G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务中标候选人公示
公告内容
标段(包)编号:******
一、招标概况
G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务项目于2024年11月29日在湖北公共资源交易电子服务系统、******网、******网站发布招标公告,2024年12月26日9时00分在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼开标,于2024年12月26日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市******局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价 |
0.96% |
0.98% |
0.9% |
质量目标 |
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求 |
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求 |
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求 |
工期(日历天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
监理资质: 公路工程甲级 交监公甲第196-**号 试验检测资质: 公路工程综合乙级 皖GJC综乙2022-**号 |
监理资质: 公路工程甲级 交监公甲第224-**号 试验检测资质: 公路工程综合乙级 苏GJC综乙****-*** |
监理资质: 公路工程甲级 交监公甲第170-**号 试验检测资质: 公路工程综合乙级 鄂GJC综乙****-*** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
现场监理机构负责人:关振雷 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 高级工程师证:****** 二级建造师注册证: 皖****** |
现场监理机构负责人:李越 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 高级工程师证:****** 试验检测工程师资格证: ****** |
现场监理机构负责人:胡浩 交通运输工程监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交【公】****** 高级工程师: ****** 一级注册建造师证:鄂****** |
副总监理工程师:姚文 高级工程师证:(2018)****** 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** |
副总监理工程师:柯寅 中级工程师证:J****** 公路工程监理工程师资格证:JGZ****** |
副总监理工程师:杨中宇 高级工程师:****** 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** |
|
路基路面专业监理工程师1: 余永祥 高级工程师证:C****** 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** 路基路面专业监理工程师2: 罗伟 中级工程师证:中(20)0301 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** |
路基路面专业监理工程师1: 江以前 高级工程师证:****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 路基路面专业监理工程师2: 周永虎 高级工程师证:****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** |
路基路面专业监理工程师1:刘湘 中级工程师:L****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 路基路面专业监理工程师2:施帆 中级工程师:Z****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** |
|
桥涵专业监理工程师1:张维阳 中级工程师证:****** 公路工程专业监理工程师资格证:JGZ****** 桥涵专业监理工程师2:管乐 中级工程师证:FGY****** 公路工程专业监理工程师资格证:JGZ****** 桥涵专业监理工程师3:孙磊 中级工程师证:****** 公路工程专业监理工程师资格证:JGZ****** |
桥涵专业监理工程师1: 薛树武 中级工程师:HAZ******P****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** 桥涵专业监理工程师2: 王晶 中级工程师: ****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** 桥涵专业监理工程师3: 王锦成 中级工程师:HAZ******P****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** |
桥涵专业监理工程师1:陈万春 中级工程师:M****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** 桥涵专业监理工程师2:閤翔宇 中级工程师:****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** 桥涵专业监理工程师3: 马晓东 中级工程师:****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** |
|
试验检测专业监理工程师1: 林勇 中级工程师证: ****** 试验检测工程师资格证:(公路) 检师******GC 试验检测专业监理工程师2: 凌龙 中级工程师证:中(20)0303 试验检测工程师证: ****** 试验检测专业监理工程师3: 李春春 中级工程师:****** 试验检测师证:****** |
试验检测专业监理工程师1: 王淮炎 中级工程师证:H****** 试验检测工程师资格证:(公路)检师 ******CG 试验检测专业监理工程师2: 周永豹 高级工程师证:****** 试验检测工程师证: ****** 试验检测专业监理工程师3: 曹金敏 中级工程师:B****** 试验检测工程师证:****** |
试验检测专业监理工程师1:史晓贞 高级工程师:A****** 试验检测师证:(公路)检师******G 试验检测专业监理工程师2:胡团伟 高级工程师:****** 试验检测师证: (公路)检师 ******QC 试验检测专业监理工程师3:周泉 中级工程师:A****** 试验检测师证:****** |
|
试验检测员1:章明 试验检测工程师证: (公路)检师******S 试验检测员2:厉夕梅 试验检测师证:****** 试验检测员3:张斌 试验检测师证:****** 试验检测员4:程瑶 试验检测证书:皖(公路) 检员110049C 试验检测员5:江丹 试验检测证 皖(公路)检员120131C 试验检测员6:笪维桂 试验检测证: 皖(公路)检员110054CG 试验检测员7:钱雄峰 试验检测证: 皖(公路)检员120229C 试验检测员8:尹鸿飞 助理试验检测师证:****** 试验检测员9:倪丹 助理试验检测师证:****** 试验检测员10:余静 试验检测证:皖(公路)检员100370G |
试验检测员1:林高 试验检测工程师证: ****** 试验检测员2:严定洋 试验检测师证:****** 试验检测员3:陶强 试验检测师证:****** 试验检测员4:丁翔 试验检测证:苏(公路)检员 095319C 试验检测员5:孟祥佳 试验检测证 苏(公路)检员 140202G 试验检测员6:钱永祥 助理试验检测证: ****** 试验检测员7:张浩 试验检测证: ****** 试验检测员8:何佐元 助理试验检测师证: 苏(公路)检员 140086G 试验检测员9:刘亮 助理试验检测师证: 苏(公路)检员 095923G 试验检测员10:徐爱国 试验检测证:苏(公路)检员 128420C |
试验检测员1:万耀超 试验检测工程师证书:(公路)检师 ******C 试验检测员2:徐文强 试验检测师证:****** 试验检测员3:张杰 试验监测师证书:****** 试验检测员4:宋环环 试验检测证:****** 试验检测员5:盛芸 试验检测师证: ****** 试验检测员6:操抗 试验检测证: ****** 试验检测员7:刘伟 试验检测师证: ****** 试验检测员8:程静 试验检测师证:****** 试验检测员9:吴贵宾 试验检测师证:****** 试验检测员10:万文煊 试验检测证:****** 试验检测员11:洪浩 试验检测师证:****** |
|
合同专业监理工程师: 程金龙 中级工程师:****** 公路工程专业监理工程师资格证:JGZ****** |
合同专业监理工程师: 刘贵洲 高级工程师:****** 公路工程专业监理工程师资格证:JGJ****** |
合同专业监理工程师: 马端伍 中级工程师:****** 公路工程专业监理工程师注册证:交[公]****** |
|
|
安全环保专业监理工程师: 胡海鹏 高级工程师:****** 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** 安全监理培训考试合格证书:JGA****** 施工环境保护监理培训考试合格证书:JGH****** |
安全环保专业监理工程师: 刘巨鹏 高级工程师:****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 安全监理培训考试合格证书: JGA****** 施工环境保护监理培训考试合格证书:JGH****** |
安全环保专业监理工程师: 姜春明 中级工程师:Z****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 安全监理培训考试合格证书:JGA****** 施工环境保护监理培训考试合格证书:JGH****** |
|
监理员1:陶亚萍 监理培训证:培证字第3 **号 监理员2:李强 监理培训证:培证字第**号 监理员3:樊瑞 监理培训证:培证字第2 **号 监理员4:李超 监理培训证:培证字第 **号 监理员5:尹晨晨 监理培训证:培证字第**号 监理员6:倪卉 监理培训证:培证字第**号 |
监理员1:卢俊烨 监理培训证:培证字第 **号 监理员2:刘洪新 监理培训证:培证字第 **号 监理员3:潘宇涵 监理培训证:培证字第 **号 监理员4:钱科登 监理培训证:培证字第 **号 监理员5:徐永伟 监理培训证:培证字第 **号 监理员6:王子坚 监理培训证:培证字第 **号 |
监理员1:周治羽 监理培训证:培证字第 2014 -382 监理员2:宁可鸣 监理培训证:培证字第1906 0266 号 监理员3:余汉秋 监理培训证:培证字第2008 -006 号 监理员4:卫静静 监理培训证:培证字第2011 -230 号 监理员5:沈逸飞 监理培训证:培证字第2210 0017 号 监理员6:黄晓东 监理培训证:培证字第2017 -016 号 |
|
增加:专业监理工程师1: 毛宏登 中级工程师:HBGCZ****** 交通运输工程监理工程师资格证: ****** 专业监理工程师2: 刘子武 高级工程师:****** 公路工程监理工程师资格证:JGJ****** |
增加:监理工程师1: 李文 助理工程师****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 专业监理工程师2: 李明 助理工程师:****** 监理工程师资格证: ****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** |
增加:桥涵专业监理工程师1:郭磊 中级工程师:Z****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 桥涵专业监理工程师2: 刘尧 中级工程师:Z****** 公路工程监理工程师注册证:交[公]****** 试验检测专业监理工程师3: 艾同 试验检测师证书:****** |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
总监理工程师或驻地监理工程师 |
备注 |
|||||||
******公司 |
G**天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办 |
1462.23万元 |
张立新 |
/ |
||||||||
曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目JL2 |
1816.25万元 |
胡凯 |
/ |
|||||||||
北沿江高速公路滁州至天长段总监办 |
872.82万元 |
陈勇军 |
/ |
|||||||||
明光至巢湖高速公路合肥段总监办 |
753.7万元 |
郭亮 |
/ |
|||||||||
池州长江公路大桥跨江主桥 CZQ-ZJ 总监办 |
1313.65万元 |
陈传明、胡兮 |
/ |
|||||||||
******公司 |
繁峙至大营高速公路工程 |
******元 |
张洪涛 |
/ |
||||||||
湖南省怀化至通道高速公路工程 J5 合同段 |
******元 |
吴平 |
/ |
|||||||||
栾川至卢氏高速公路工程 LLZD-3 标 |
******元 |
刘利军 |
/ |
|||||||||
淮安市京杭运河淮海路大桥改建工程 |
******.0元 |
王金来 |
/ |
|||||||||
420省道洪泽段改扩建工程 |
******.0元 |
王宝坤 |
/ |
|||||||||
******公司 |
绵阳至苍溪高速公路MCZDB4 驻地办 |
******元 |
叶硕 |
/ |
||||||||
石首长江公路大桥工程施工监理第 2 监理标段 |
******元 |
刘德清 |
/ |
|||||||||
湖北省武穴长江公路大桥监理项目 |
******元 |
杨学祥 |
/ |
|||||||||
泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目 |
******元 |
胡浩 |
/ |
|||||||||
深圳至中山跨江通道土 建工程监理项目 |
******元 |
赵建 |
/ |
|||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于**年**月**日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、第一信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标单位形式性评审与响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,第一信封资格评审,6家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 3、第二信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位形式性评审与响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:******公司 招标人代表:田主任 代理机构工作人员:张工 |
评标结果
序号 |
投标单位 |
评标价得分 |
技术建议书得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
安徽省高等级公路工程 ******公司 |
9.80 |
30.52 |
30.00 |
25.00 |
95.32 |
1 |
2 |
江苏安达工程管理有限 公司 |
10.00 |
28.80 |
30.00 |
25.00 |
93.80 |
2 |
3 |
武汉桥梁建筑工程监理 ******公司 |
9.18 |
28.52 |
30.00 |
25.00 |
92.70 |
3 |
4 |
江苏中源工程管理股份 ******公司 |
9.80 |
23.46 |
20.00 |
19.00 |
72.26 |
4 |
5 |
南通市交通建设咨询监 ******公司 |
9.59 |
25.20 |
15.00 |
19.00 |
68.79 |
5 |
6 |
扬州华建交通工程咨询 ******公司 |
9.59 |
23.80 |
15.00 |
16.00 |
64.39 |
6 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******院(湖北)******公司 |
未提供财务审计报告 |
******公司 |
未提供财务审计报告 |
三、公示时间
公示期为2024年12月31日00时00分至2025年01月02日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******
地址:******12幢2层**室
联系人:******
电话(传真):******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:******
地址:************中心辅楼**楼
联系人:******
电话(传真):******
备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:******局
招标代理机构:************公司
**年**月**日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)
- 中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段徐兰高速K1247+021-K1305+108桥面栏杆除锈油漆工程成交候选人公示
- 中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段大西高速K686+200-K689+670晾晒池安全整治工程成交候选人公示
- 中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行各市州分(支)行保安及夜巡服务采购项目中标候选人公示
- 当阳市鱼腥草特色产业全产业链提质发展项目(当阳市农产品综合产业园建设项目)EPC工程总承包招标公告
- 【中国邮政集团有限公司随州市分公司110联网报警设备维护保养服务项目】单一来源采前公示采前
- 湖北骏业投资发展有限公司融资服务机构采购项目中标结果公示
- 枣阳市农村集体经济审计服务询价公告
- 01中共恩施州委党校车辆租赁服务竞争性谈判公告2025-02-25
- 01中共恩施州委党校拓展培训服务项目竞争性谈判公告2025-02-25
- 中国化学工程第十六建设有限公司第六分公司湖北宜化楚星生态科技有限公司年产40万吨磷铵、20万吨硫基复合肥节能升级改造项目登高车租赁成交公告