百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ**-**-**地块)配电工程 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
本工程百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ**-**-**地块)配电工程,从T接点新建2根电缆至用户新建地下室户内开闭所,从室内开闭所新建电缆分别至专变配电房、1#、2#、3#、4#公变配电房高压进线柜,干式变压器8台,室内高压柜24面,低压柜50面,柴油发电机1台,敷设0.4kV电力电缆等。 |
||||||
开标时间 |
**年**月**日09时30分 |
开标地点 |
******中心三楼(******中心)、******网上开标子系统 |
||||
公示开始时间 |
2024年11月22日 |
公示截止时间 |
2024年11月27日 |
||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾玖万捌仟叁佰肆拾伍元壹角叁分(¥******.13元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
张丽飞(注册编号:******桂******,身份证号:4526xxxxxxxxxx2065) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄华雄(证书编号:******桂建安C3(2021)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0612) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰陆拾玖万壹仟叁佰零玖元壹角玖分(¥ ******.19元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
黄华(注册编号:******桂******,身份证号:4507xxxxxxxxxx3631) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
吴金穗(证书编号:******桂建安C3(2014)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx3926) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰陆拾叁万伍仟叁佰叁拾柒元壹角壹分(¥******.11元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
岑少京(注册编号:******桂******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0011) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
杨通保(证书编号:******桂建安C3(2014)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0992) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.清标:经评标委员会评审,******公司、******公司两家投标单位的文件创建标识码一致,故清标不通过,不进入下一阶段评审。 2.形式性、响应性评审:******公司、******公司两家投标单位的投标总价封面扫描件未按招标文件要求盖章,形式性评审不通过,故不进入下一阶段评审。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
******网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、******网、******网、全国公共资源交易平台(广西·百色)、******局。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
百色市建筑工程招标站 |
投诉受理电话 |
****** |
******公司
2024年**月**日
附件:
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 关于车辆加油的框架协议合同公告
- 广西壮族自治区公共资源交易中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
- 广西壮族自治区罗城公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告
- 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
- 关于保险箱/柜的网上超市合同公告
- 广西壮族自治区政府采购中心2024年药品宣传推广服务采购项目(GXZC2024-D3-006268-CGZX)广西日报传媒集团有限公司合同公告
- 广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂空调机组表冷段温湿分控改造(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(79)号)澄清公告(一)
- 广西中烟天成投资管理有限责任公司多元化企业OA系统模块开发项目(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(85)号)招标公告
- 广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示
- 崇左汇鑫熟料、骨料短驳运输招标