广西恒钰建设工程管理有限公司西林县城西片区防洪排涝工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
西林县城西片区防洪排涝工程 |
招标项目编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******局 |
||||||
建设单位 |
******局 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
******网3029米,检查#98座、双联进水井84座,土石方工程104678.50立方米,******处理等工程;建设内容包括排水工程、******处理工程、土方工程等(具体内容以施工图纸及工程量清单为准) |
||||||
开标时间 |
2024年10月29日9:30分 |
开标地点 |
******中心3******厅 |
||||
公示开始时间 |
2024年10月31日 |
公示截止时间 |
2024年11月4日 |
||||
拟中标人 |
******公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰仟玖佰伍拾叁万壹仟零叁拾伍元叁角叁分(¥ ******.33 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
韦健(身份证号码:******4502**********4410;注册编号:************) |
||||||
专职安全员 |
韦昆伦(身份证号码:******4527**********0033,安全员C证证书编号:桂建安C3(2014)******) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||
投标报价 |
人民币贰仟玖佰伍拾玖万捌仟柒佰壹拾柒元零肆分(¥ ******.04 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
朱泳坛(身份证号码:4509**********0018,注册编号:桂****** ) |
||||||
专职安全员 |
陈露妹(身份证号码:****** 4509**********3761,安全员C证证书编号:******C3(2016)****** ) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||
投标报价 |
人民币贰仟玖佰陆拾叁万肆仟捌佰捌拾陆元叁角捌分(¥ ******.38 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
黄有人(身份证号码:****** 4503**********1517,注册编号:************ ) |
||||||
专职安全员 |
潘少惠(身份证号码:****** 4525**********2022,安全员C证证书编号:******C3(2015)******) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
暗标单位3和单位12编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件B1.26条的规定,******处理,被否决投标的单位分别是:******公司、******公司 |
||||||
其他公示内容 |
/ |
||||||
公示媒介 |
******网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、******网、******局、全国公共资源交易平台(广西·百色) |
||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
西林县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
******公司
2024年10月30日
相关招采信息
- [招标]工程建设项目前期手续咨询服务(项目编号:GXBS2025-C3-0003-GXGH)更正公告(三) 02月26日
- [招标]百色市田阳区城镇燃气“瓶改管”工程实施方案编制服务采购项目询价比选采购 02月26日
- [招标]再生铝回收生产产业园(一期)监理服务的招标文件 02月26日
- [中标]广西壮族自治区田东公路养护中心关于碎纸机的网上超市采购项目成交公告 02月26日
- [中标]关于机动车保险服务的框架协议合同公告 02月26日
- [中标]2025年物业管理服务竞价公告 02月26日
- [中标]广西壮族自治区田东公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月26日
- [招标]再生铝回收生产产业园(一期)监理服务上限控制价公告 02月26日
- [招标]华润水泥(田阳)有限公司2025年2月-田阳产业园-轴承、蓄电池(紧急)-公开询比价公告 02月26日
- [中标]田林中学教学实验楼项目上限控制价公告 02月26日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 2025年办公设备购置竞价公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 广西银行学校2025年广西职业院校技能大赛办赛设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告