G13072624006220012024年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示
公告内容
-
我要报名
-
我要分享
-
我要打印
网站首页
******厅
交易公告
工程建设
中标候选人公示项目编号:******G******
**年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示
招标项目名称:****** **年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目
招标项目编号:****** HBYP-YXNY240928
公示名称:****** **年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示
公示编号:****** G******
公示内容:******
标段: **年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目 | |
所属专业:农林牧渔 | 所属地区:张家口市蔚县 |
开标时间: **年**月**日 | 开标地点:****** |
公示开始日期: **年**月**日 | 公示截止日期: **年**月**日 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.53 | ******.53 | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | **日历天 |
2 | ******公司 | ******.88 | ******.88 | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | **日历天 |
3 | ******公司 | ******.92 | ******.92 | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | **日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 熊军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 新 ****** |
2 | ******公司 | 张福龙 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ****** |
3 | ******公司 | 孙艳秋 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | “和墨洛”城乡一体化发展南部生态屏障建设项目(EPC模式) | ******中心 | 2022.2.25 | ******.11元 |
| 沙湾市 **年商户地乡1.2万亩、乌兰乌苏镇0.43万亩、四道河子镇0.3万 | ******局 | ****-**-** | ******.21 元 | |
| 阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇等 2个乡镇**年度2.50万亩高标准农田 | ******中心 | ****-**-** | ******.34 元 | |
第一师 4团、5团、6团、8团、10团、12团**年新增粮食种植田间工程项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.14 元 | ||
第一师阿拉尔市 **年塔里木河流域生态保护和修复项目(三标段) | ******中心 | ****-**-** | ******.68 元 | ||
**年第一师四团、五团、六团、八团、十团、十二团高标准农田提升改 造项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.35 元 | ||
2 | ******公司 | **年邯郸市复兴区户村镇康庄乡高标准农田建设项目第二标段 | ******局 | 2021.11.1 | ******.41元
|
3 | ******公司 | 2021 年武安市邑城镇等三个镇高标准农田建设项目第七标段 | ******局 | 2021 年 10 月 10 日 | 901792.96 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未提供电力工程施工总承包资质,资格审查不通过 |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** **号 | 地址 :石家庄市鹿泉区恒信产业园 |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** ****** | 电话:****** ****** ****** |
电子邮箱:****** / | 电子邮箱:****** hbyp666@126.com |
7.其他公示内容:****** 推荐理由(以不排序的方式推荐)
单位名称:******
企业特点:类似项目施工经验丰富
企业优势:项目组人员配置科学合理,资历高
企业风险: /
其他:同类业绩 6项
“和墨洛”城乡一体化发展南部生态屏障建设项目(EPC模式)
沙湾市 **年商户地乡1.2万亩、乌兰乌苏镇0.43万亩、四道河子镇0.3万
阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇等 2个乡镇**年度2.50万亩高标准农田
第一师 4团、5团、6团、8团、10团、12团**年新增粮食种植田间工程项目
第一师阿拉尔市 **年塔里木河流域生态保护和修复项目(三标段)
**年第一师四团、五团、六团、八团、十团、十二团高标准农田提升改 造项目
单位名称:******
企业特点:类似项目施工经验丰富
企业优势:项目组人员配置合理,资历较高
企业风险: /
其他:同类业绩一项: **年邯郸市复兴区户村镇康庄乡高标准农田建设项目第二标段
单位名称:******
企业特点:响应招标文件实质性要求,报价较合理
企业优势:企业项目班子配置较科学合理
企业风险: /
其他:同类业绩一项: 2021 年武安市邑城镇等三个镇高标准农田建设项目第七标段
- 邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程工程造价服务招标公告
- [赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)监理招标公告
- [赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)施工项目招标公告
- 内丘县山洪沟防洪治理工程项目勘察设计-招标公告
- 邢台市任泽区2024年农村人居环境整治项目(EPC)二标段监理招标公告
- 石家庄铁道大学融创和活动中心项目经理部二三项小料询价结果成交公示
- 【武安烟煤采购计划】采购公告
- 石家庄西服务区改造工程勘察设计项目招标公告
- 容城县地表水厂二期应急水源工程穿越南水北调安新输水管线安全影响评价报告编制服务(二次)变更公告
- 沧州市领导接听12345热线电话的公告