【雄安新区】中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
发布时间:2025-02-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:****** | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 |
招标项目编号:****** | XAPR•G****** |
公示名称:****** | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示 |
公示编号:****** | XAPR•G****** |
公示内容
标段: | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标室三 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司 | 125688.500011 | 94054.500011 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 126724.757756 | 95090.757756 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 126674.197805 | 95040.197805 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 罗太忠 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 川****** |
2 | ******公司 | 闫宇 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 京****** |
3 | ******公司 | 刘建航 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级 |
2 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级 |
3 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | ******院住宅改建项目(*-*#楼等4项、*-*#等5项) | ******院 | ****-**-** | ******.88元 |
2 | ******公司 | ******公司研发基地项目施工 | ******中心 | ****-**-** | ******.62元 |
3 | ******公司 | 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) | 中核智慧城(天津)******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | ******公司 | 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) | ******公司 | ****-**-** | ******.6元 |
5 | ******公司 | ****-*#住宅楼等32项(****-*#~9#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
6 | ******公司 | 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
7 | ******公司 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC) | ******公司 | ****-**-** | ******.91元 |
8 | ******公司 | 紫荆阁二期项目(D区、E区) | 科创(青岛)******公司 | ****-**-** | ******.96元 |
9 | ******公司 | ******中心项目工程总承包(EPC)工程 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
10 | ******公司 | ******中心 | ******公司 | ****-**-** | ******.63元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 罗太忠 | 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) | ******公司 | ****-**-** | ******.6元 |
2 | ******公司 | 闫宇 | 大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | 刘建航 | ******中心 | ******公司 | ****-**-** | ******.63元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | 23.00 | 29.00 | 27.10 | 26.00 | 21.20 |
2 | ******公司 | 21.00 | 19.00 | 25.80 | 24.10 | 20.90 |
3 | ******公司 | 21.00 | 17.00 | 25.90 | 25.30 | 20.60 |
4 | ******公司 | 17.00 | 18.00 | 24.00 | 23.80 | 21.30 |
5 | ******公司 | 18.00 | 16.00 | 24.60 | 24.10 | 21.80 |
6 | ******公司 | 19.00 | 15.00 | 24.70 | 23.60 | 20.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 69.4000 | 94.66 |
2 | ******公司 | 67.2000 | 89.36 |
3 | ******公司 | 67.3000 | 89.26 |
4 | ******公司 | 66.9500 | 87.77 |
5 | ******公司 | 66.6800 | 87.58 |
6 | ******公司 | 66.9400 | 87.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供营业执照副本复印件 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中核(雄安)******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 朱经理 | 联系人 | 张瀚洋、刘京、赵悦、封勋 |
地址 | 中国(河北)******中心*-*** | 地址 | 北京市海淀大街**号中钢国际广场16层 |
电话 | ****** | 电话 | ******/8181、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhanghy@sstc20.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
所有投标单位名称:****** |
附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]深能保定发电有限公司2025年度固废处置现场管理服务项目预中标公示 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划A包 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划B包 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2025年#2机组机务专业阀门检修 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2号机组检修锅炉零星工程检修 02月24日
- [中标]深能保定热力有限公司2025年度专业气象服务 02月24日
- [中标]望都县2025年政策性农房保险项目废标公告 02月24日
- [招标]保定市满城区财政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月24日
- [中标]涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目勘察设计——二标段设计 02月24日
- [招标]购买厨师保洁第三方服务项目更正公告 02月24日
河北省热门招标