大河口水库防洪及综合利用工程项目监理(第二次)的中标候选人公示
公告内容
大河口水库防洪及综合利用工程项目监理(第二次)中标候选人公示
(公示期:**年**月**日至**年**月**日)
项目标段名称 |
大河口水库防洪及综合利用工程项目监理(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
******.00元 (不含税) |
||||||
项目编号 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系 电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (不含税) (元) |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.00 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,计划开工日期为**年**月**日,计划竣工日期为**年**月**日,总工期**日历天,具体以合同签订时间为准。缺陷责任期:24个月。 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL***-****)、《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 |
沈云 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.00 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,计划开工日期为**年**月**日,计划竣工日期为**年**月**日,总工期**日历天,具体以合同签订时间为准。缺陷责任期:24个月。 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL***-****)、《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 |
巫文成 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
1、第一中标候选人:******公司; 企业资质:水利工程施工监理甲级; 企业业绩:梁平区左柏水库工程施工监理; 总监理工程师业绩:梁平区左柏水库工程施工监理。 2、第二中标候选人:******公司; 企业资质:水利工程施工监理甲级; 企业业绩:泸州市纳溪区黄桷坝水利工程枢纽工程监理; 总监理工程师业绩:米易县麻陇至晃桥引水工程施工监理。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因: (1)******公司投标文件中提供的**年财务报表未签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1部分2款财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理。”之要求,其投标文件被否决; (2)******公司投标文件中提供类似业绩及总监业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1部分3款业绩要求(未提供有效的竣工验收证明材料)和5款5.2条总监理工程师业绩要求(未提供有效的竣工验收证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表“A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,******处理。A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.******处理。”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格。 |
||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:****** |
||||||||
招标人(盖章): **年**月**日 |
招标代理机构(盖章): ******公司 **年**月**日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示