苏地2024-WG-S01号地块项目桩基工程评标结果公示
公告内容
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的苏地2024-WG-S**号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
******.15 |
******.94 |
******.42 |
|||||||||||
项目负责人 |
韩通 |
路笑笑 |
吴萍 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
2 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
3 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
4 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
5 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
6 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
7 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
8 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
9 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
10 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
11 |
******公司 |
未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
12 |
******公司 |
未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
13 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
14 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
15 |
******公司 |
一级建造师证书无本人手写签名,未提供建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
16 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
17 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
第一阶段投标人市场信用评价 |
一阶段总分 |
一阶段排名 |
投标报价 |
第二阶段投标人市场信用评价 |
二阶段总分 |
二阶段排名 |
最终得分 |
最终排名 |
||
1 |
******公司 |
******.15 |
2.53 |
1.90 |
4.43 |
8 |
92.10 |
|
92.10 |
1 |
96.53 |
1 |
||
2 |
******公司 |
******.94 |
2.67 |
2.00 |
4.67 |
1 |
91.60 |
|
91.60 |
2 |
96.27 |
2 |
||
3 |
******公司 |
******.42 |
2.64 |
1.90 |
4.54 |
4 |
91.46 |
|
91.46 |
3 |
96.0 |
3 |
||
4 |
******公司 |
******.03 |
2.63 |
2.00 |
4.63 |
2 |
91.00 |
|
91.00 |
5 |
95.63 |
4 |
||
5 |
******公司 |
******.80 |
2.46 |
2.00 |
4.46 |
7 |
91.17 |
|
91.17 |
4 |
95.63 |
5 |
||
6 |
******公司 |
******.22 |
2.61 |
2.00 |
4.61 |
3 |
90.90 |
|
90.90 |
7 |
95.51 |
6 |
||
7 |
******公司 |
******.67 |
2.58 |
1.90 |
4.48 |
6 |
90.97 |
|
90.97 |
6 |
95.45 |
7 |
||
8 |
******公司 |
******.95 |
2.52 |
2.00 |
4.52 |
5 |
90.85 |
|
90.85 |
8 |
95.37 |
8 |
||
9 |
******公司 |
******.42 |
2.43 |
2.00 |
4.43 |
9 |
88.39 |
|
88.39 |
9 |
92.82 |
9 |
||
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
13 |
******公司 |
|
2.53 |
0.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
14 |
******公司 |
|
2.60 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
15 |
******公司 |
|
2.47 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
16 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
17 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
18 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
19 |
******公司 |
|
2.51 |
1.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
20 |
******公司 |
|
2.44 |
1.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
21 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
22 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
23 |
******公司 |
|
2.42 |
1.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
24 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
26 |
******公司 |
|
2.66 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
27 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
28 |
******公司 |
|
2.74 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
29 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
30 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
31 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
32 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
33 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
34 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人:****** |
******公司 |
||||||||||||
|
日期: |
**年**月**日 |
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期