您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 马山县姑娘江沿江公共设施建设项目人民广场停车场工程中标候选人公示

马山县姑娘江沿江公共设施建设项目人民广场停车场工程中标候选人公示

发布时间:2024-09-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

项目名称

马山县姑娘江沿江公共设施建设项目人民广场停车场工程

项目招标编号

E******

招标人

******公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

在人民广场新建一栋智慧立体车库,车位数200辆,建筑占地面积1150.9平方米,建筑高度为15米。以及会鼓广场和人民广场的景观、亮化提升工程,人民广场提升工程规模7236.96平方米。建设内容:******工程

开标时间

202499

开标地点

南宁******中心

公示开始时间

2024910

公示截止时间

2024913

预中标人

广西******公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:******/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西******公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.78

工期

230日历天

质量等级

合格

项目经理

黄显卓(注册编号:************;身份证号:452127********0916

专职安全生产管理人员

韦世荣(证书编号:******桂建安C3(2017)******;身份证号:452127********0636)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 苏博工业园区农民工创业园创业基地工程(二期A标)设计、施工总承包;

2. ******院整体搬迁建设项目(一期)工程(EPC)总承包;

3. 兰海高速沿线(马山段)乡村风貌提升示范带(第一批)工程建设项目(分段二)。

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

******.70

工期

230日历天

质量等级

合格

项目经理

施进鸿(注册编号:************;身份证号:452226********5455

专职安全生产管理人员

树建(证书编号:******桂建安C3(2014)******;身份证号:452127********0953)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

******.48

工期

230日历天

质量等级

合格

项目经理

陆安灵(注册编号******;身份证号:452226********0919

专职安全生产管理人员

唐仕洪(证书编号:******桂建安C3(2016)******;身份证号:450603********603X【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

1. 防城港市云朗科技园一期工程 2标(地下室、综合业务楼 A2、综合业务楼A3);

2. 南宁经济技术开发区空港国际学校工程;

3. 防城港经开区翠竹产业园项目2CF-2CF-3CF-4标准厂房

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.******公司;否决原因:该单位报标总价封面扫描件未按招标文件评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标)盖编制人专用章;否决依据依据招标文件B1.4条款,该单位作否决投标,形式评审不通过。

2.******公司;否决原因:投标报价表未按照招标工程量清单的专业工程暂估价总价、暂列金额总价进行填报;否决依据根据评标办法前附表2.1.2响应性评审标准已标价工程量清单未按要求编制及否决投标条件B1.17:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总价的条款进行否决。

3.******公司否决原因:投标报价表未按照招标工程量清单的专业工程暂估价总价、暂列金额总价进行填报;否决依据根据评标办法前附表2.1.2响应性评审标准已标价工程量清单未按要求编制及否决投标条件B1.17:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总价的条款进行否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西·南宁或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西·南宁或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******局

投诉受理电话

******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的