余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段
公告内容
余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段 项目评标结果公示
余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段 项目已于**年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为**天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)、《******处理办法》(国家七部委令**年第**号)办理。
监督部门:******中心
地址:******杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦**楼
电话:************
招标人:******
**年**月**日
杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表
工程名称:******余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段
招标编号:******A******
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | ******公司 | ******.00 | 8.00 | 27.62 | 59.94 | 95.56 |
附件:
一、中标候选人业绩:
序号 | 该业绩证明对象 | 工程名称 | 建设单位 | 与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积 | 提交证明 材料内容 | 得分 |
1 | ******公司 | 长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第二标段 | ******局(原名:******局) | 1、竣工时间:**年**月**日 2、中标金额:****** 3、每平方造价金额:****** 4、绿化面积:90000㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 1.5 |
2 | ******公司 | 马栏山公园项目施工第一标段 | ******公司 | 1、竣工时间:2022年1月21日 2、中标金额:************.61元 3、每平方造价金额:******1451元/㎡ 4、绿化面积:85000㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 1.5 |
3 | ******公司 | 狮子山公园建设项目施工 | ******局(原名:******局) | 1、竣工时间:2021年11月23日 2、中标金额:************.26元 3、每平方造价金额:******1030.24元/㎡ 4、绿化面积:97298㎡ | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 1.5 |
二、其它资料:
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 中国风景园林学会科技学技术奖(园林工程奖)-田中生态水库景观工程 | 中国风景园林学会 | **年**月 | 获奖证书 | 1 |
2 | **年度湖南省园林绿化优质工程-滨河大道(通甫路大桥至海天路)及接线(延安路交汇口至二污厂路)二污厂路绿化及配套工程、狮子山公园建设项目施工、长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段、长沙松雅湖北部园林景观工程第二标段 | 湖南省园林绿化协会 | **年**月 | 获奖证书 | |
3 | 项目负责人中级职称 | ******厅 | **年**月**日 | 职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明 | 0.25 |
4 | 技术负责人高级职称 | ******厅 | **年**月**日 | 职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明 | 0.5 |
5 | 施工员中级职称 | ******厅 | **年**月**日 | 职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明 | 0.25 |
6 | 质量员中级职称 | ******厅 | **年**月**日 | 职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明 | 0.25 |
7 | 资料员中级职称 | ******厅 | **年**月**日 | 职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明 | 0.25 |
8 | 诚信承诺书 | ******公司 | **年**月**日 | 项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书 | 1 |
三、否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ******公司 | 初步评审内容①投标文件未按照招标文件规定的格式要求盖章的。 | 初步评审 | |
2 | ******公司 | 资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” | 资格审查 | |
3 | ******公司 | 资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” | 资格审查 | |
4 | ******公司 | 技术标评审内容⑦违反投标文件暗标要求。 | 技术标评审 | |
5 | ******公司 | 技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,******处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。 | 技术标评审 | |
6 | ******公司 | 技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,******处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。 | 技术标评审 | |
7 | ******公司 | 技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,******处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。 | 技术标评审 | |
8 | ******公司 | 资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的” | 资格审查 |
公示时间:**日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:************
联系地址:******浙江省杭州市临平区南苑街道国贸大厦**楼。
相关招采信息
- [中标]长河街道“美丽杭州”及数字城管案件处理服务项目(江南大道以北区块)合同 02月27日
- [中标]乔司街道东湖公园绿化养护服务项目合同 02月27日
- [中标]设施设备购置及维护-小型自动挡汽车(第三次重新招标)合同 02月27日
- [招标]上海局集团公司杭州铁路物流中心门吊矿用抓斗及起重均衡梁采购竞争性谈判采购公告 02月27日
- [中标]龙船坞路(求实路-顺意路) 02月27日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 平水镇东桃村综合服务中心项目履约登记公告
- 绿筑PSC装配式集成建筑体系产品设备技术改造项目(混凝土搅拌站、辅助用房)履约登记公告
- 卡利罗新建年产4吨黄金珠宝高端饰品及工业旅游项目履约登记公告
- 诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目—草塔园区雨污水系统改造工程—金科路雨污分流工程(施工)
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年温州市分公司无人机设备采购项目-比选公告
- 宁波镇海港埠有限公司铁路超偏载检测装置更新项目招标公告
- 关于2025年武义县农民培训计划的公告
- (谈判采购(最低价法))【库区排水在线监测系统维保/2315-PS2025022681735】采购公告
- (询比采购)【中化兴中2025年度第二批生产用杂品物资采购/2315-PS2025022681628】采购公告
- 云和县省级革命老区乡村振兴项目(元和街道梅湾片区)-军旅体验基地B区块(EPCO)总承包开标记录公示