太仓市科教新城创业投资有限公司新建商业用房及配套用房(均不可分割销售)项目桩基工程中标候选人公示
发布时间:2024-11-19打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司新建商业用房及配套用房(均不可分割销售)项目桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.62元 |
项目负责人 |
翁晨辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
新建元汇智湾二期桩基及基坑支护工程,合同金额:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
周洪泽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房项目桩基工程,合同金额******元,竣工日期2024.6.11 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.72元 |
项目负责人 |
王鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏国土2022-WG-**号地块项目桩基工程,合同金额:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标保证金未按招标文件要求提供转账记录等材料 |
2 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
3 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
4 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
5 |
******公司 |
未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书 |
6 |
******公司 |
未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书 |
7 |
******公司 |
未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书 |
8 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
9 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
10 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
11 |
******公司 |
低于成本,未入围 |
12 |
******公司 |
未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.90元 |
-- |
-- |
96.43 |
0.0 |
0.0 |
96.43 |
2 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
-- |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
3 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
-- |
97.68 |
0.0 |
0.0 |
97.68 |
4 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
-- |
95.82 |
0.0 |
0.0 |
95.82 |
5 |
******公司 |
******.13元 |
-- |
-- |
96.69 |
0.0 |
0.0 |
96.69 |
6 |
******公司 |
******.57元 |
-- |
-- |
96.4 |
0.0 |
0.0 |
96.40 |
7 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
-- |
96.02 |
0.0 |
-0.1 |
95.92 |
8 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
97.71 |
0.0 |
0.0 |
97.71 |
9 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
******.12元 |
-- |
-- |
96.24 |
0.0 |
0.0 |
96.24 |
10 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
-- |
98.02 |
0.0 |
0.0 |
98.02 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。