关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示
公告内容
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:三招建备****-***号 ,于2024年12月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年12月25日至2024年12月30日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | 牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | ****** | 合格 | 180日历天 | 李聪聪 | 二级建造师:浙****** B证:浙建安B(2024)****** |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
******公司 | 水韵湖城太湖沿岸长兴县杨家浦国控断面汇水区域“两荡一港”河道生态修复工程 | 长兴县洪桥镇人民政府 | 签约合同价:1751.7736万元 施工内容:****** 竣工时间:2022年10月28日 |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******公司 | 投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续3个月的社保缴纳证明。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
2 | ******公司 | 投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
3 | ******公司 | 投标人未响应“台州市建设工程投标项目负责人资格自查表” | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** |
异议受理单位:************公司,受理电话:************
投诉、举报受理部门: ******局 ,受理电话:****** ******
三门县公共资源交易管理办公室 受理电话:************
招标人(招标代理)盖章:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)
2024年12月25日
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示