上蔡县职业教育中心项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)及监理中标候选人公示
公告内容
******中心项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)及监理中标候选人公示
******公司受******公司的委托,******中心项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)及监理进行公开招标,于**年**月22日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目概况
项目名称:******EPC)及监理
项目编号:******SCJSGCZB-****-**1
招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠);设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.6%(含测绘0.16%、勘察0.24%、设计1.2%);监理标段:经政府评审后工程结算价的0.75%。
项目总投资:******2.1亿元
二、开、评标信息
开标时间:**年**月22日
开标地点:******
评标地点:******
三、招标方式:******公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
2 |
******公司 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
3 |
******公司 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
4 |
******公司 |
7.1 |
7.1 |
7.1 |
7.1 |
7.1 |
7.1 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
24.5 |
26.0 |
25.5 |
25.9 |
25.8 |
25.54 |
2 |
******公司 |
12.0 |
12.5 |
12.0 |
12.5 |
12.4 |
12.28 |
3 |
******公司 |
20.5 |
21.5 |
21.0 |
21.9 |
21.7 |
21.32 |
4 |
******公司 |
24.0 |
24.5 |
24.0 |
24.5 |
24.4 |
24.28 |
5 |
******公司 |
30.0 |
28.8 |
29.5 |
30.0 |
29.5 |
29.56 |
6 |
******公司 |
19.0 |
20.5 |
20.0 |
20.6 |
20.6 |
20.14 |
7 |
******公司 |
6.0 |
6.4 |
6.0 |
6.6 |
6.0 |
6.2 |
8 |
******公司 |
20.5 |
21.5 |
21.0 |
22.0 |
21.6 |
21.32 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
29.0 |
26.7 |
25.5 |
27.0 |
18.8 |
25.4 |
2 |
******公司 |
21.3 |
22.5 |
24.0 |
23.9 |
17.4 |
21.82 |
3 |
******公司 |
18.0 |
18.3 |
21.3 |
21.0 |
16.9 |
19.1 |
4 |
******公司 |
17.3 |
18.3 |
21.3 |
22.5 |
15.0 |
18.88 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
9.0 |
25.0 |
25.5 |
25.0 |
32.2 |
23.34 |
2 |
******公司 |
25.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
31.9 |
29.38 |
3 |
******公司 |
9.0 |
25.0 |
25.5 |
24.5 |
30.9 |
22.98 |
4 |
******公司 |
9.0 |
25.0 |
25.5 |
25.9 |
30.2 |
23.12 |
5 |
******公司 |
40.0 |
32.0 |
34.5 |
38.0 |
34.6 |
35.82 |
6 |
******公司 |
19.0 |
25.0 |
25.5 |
25.7 |
30.0 |
25.04 |
7 |
******公司 |
9.0 |
25.0 |
23.7 |
28.0 |
29.9 |
23.12 |
8 |
******公司 |
19.0 |
25.0 |
25.5 |
27.1 |
31.0 |
25.52 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
43.15 |
43.15 |
43.15 |
43.15 |
43.15 |
43.15 |
2 |
******公司 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
3 |
******公司 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
4 |
******公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
2 |
******公司 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
3 |
******公司 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
4 |
******公司 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
5 |
******公司 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
6 |
******公司 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
25.24 |
7 |
******公司 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
25.11 |
8 |
******公司 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
25.37 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 要求 |
项目经理/项目总监 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
||||||||||
1 |
******公司 |
101.494 |
总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
设计:刘志恒 施工:王丽娜 |
16.0 |
25.4 |
43.15 |
84.55 |
1 |
2 |
******公司 |
101.579 |
总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
设计:鲁永超 施工:李 闯 |
14.0 |
21.82 |
39.67 |
75.49 |
2 |
3 |
******公司 |
101.558 |
总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
设计:郭英华施工:赵 坤 |
9.5 |
19.1 |
39.75 |
68.35 |
3 |
4 |
******公司 |
101.565 |
总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
设计:尹勇浩 施工:刘小松 |
7.1 |
18.88 |
39.93 |
65.91 |
4 |
监理标段 |
||||||||||
1 |
******公司 |
0.746 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
薛天林 |
29.56 |
35.82 |
25.37 |
90.75 |
1 |
2 |
******公司 |
0.747 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
高伟男 |
25.54 |
23.34 |
25.24 |
74.12 |
2 |
3 |
******公司 |
0.748 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
丁桂兴 |
24.28 |
23.12 |
25.11 |
72.51 |
3 |
4 |
******公司 |
0.746 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
黄韬 |
21.32 |
25.52 |
25.37 |
72.21 |
4 |
5 |
******公司 |
0.675 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
张钦祥 |
21.32 |
22.98 |
27.57 |
71.87 |
5 |
6 |
******公司 |
0.747 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
问利兵 |
20.14 |
25.04 |
25.24 |
70.42 |
6 |
7 |
******公司 |
0.749 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
张韶飞 |
12.28 |
29.38 |
24.97 |
66.63 |
7 |
8 |
******公司 |
0.748 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
楚团团 |
6.2 |
23.12 |
25.11 |
54.43 |
8 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
||||
1 |
无 |
无 |
无 |
无 |
监理标段 |
||||
1 |
******公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)菜单中信用查询未按招标文件要求盖章;未上传委托人身份证及委托书。 |
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
第一中标候选人:河******公司(联合体牵头人)
******公司(联合体成员1)
******公司(联合体成员2)
设计项目负责人:刘志恒
证书名称:****** 编号:************
施工项目经理:王丽娜
证书名称:******一级注册建造师 编号:*******0194
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.544%
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.95%(不可竞争费用不参与优惠)
工期:******总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量:合格
第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)
******公司(联合体成员)
设计项目负责人:鲁永超
证书名称:****** 编号:************
施工项目经理:李闯
证书名称:******二级注册建造师 编号:*******
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.599%
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.98%(不可竞争费用不参与优惠)
工期:******总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量:合格
第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)
******公司(联合体成员)
设计项目负责人:郭英华
证书名称:****** 编号:************
施工项目经理:赵坤
证书名称:******注册建造师 编号:*******
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.598%
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.96%(不可竞争费用不参与优惠)
工期:******总工期**日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量:合格
监理标段:
第一中标候选人:******公司
项目总监:薛天林
证书名称:******注册监理工程师 编号:************
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.746%
工期:******同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第二中标候选人:******公司
项目总监:高伟男
证书名称:******注册监理工程师 编号:************
投标报价:经政府评审后工程结算价的 0.747%
工期:******同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第三中标候选人:******公司
项目总监:丁桂兴
证书名称:******注册监理工程师 编号:************
投标报价:经政府评审后工程结算价的 0.748%
工期:******同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期);
质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
七、评标结果公示期:
**年11月24日至 **年**月28日(不少于3个工作日),本次公示同时在》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《******网站》、《******网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:******
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
地址:******
代理机构:******
联系人:******
联系电话:************
地址:********楼
监督单位:******
办公地址:******
联系电话:************
联系人:******
相关招采信息
- [中标]上蔡县消防救援大队室内训练馆建设项目 02月27日
- [招标]监理标段 02月27日
- [招标]设计、采购、施工总承包(EPC)标段 02月27日
- [中标]新蔡县住房和城乡建设局采购办理新蔡县2024年度两批次市政道路建设项目用地手续的第三方服务单位-成交公告 02月27日
- [招标]驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河平舆县段)(监理4标段二次) 02月27日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 河南省农村生活污水处理技术及其资源化利用模式探究项目竞争性磋商
- [暗标]洛阳孟津区先进制造业开发区管理委员会洛阳市孟津区清庄沟综合治理工程(包含沟渠、道路、绿化及土方平整等工程)施工图设计项目-招标公告
- [暗标]S323丁湾至汪河桥东廊道绿化工程(项目代码:2412-410327-04-01-619116)-招标公告
- [暗标]洛阳市瀍河回族区北关村城中村改造安置房监理项目招标公告
- [河南省·新乡市·辉县市][竞争性磋商][竞争性磋商]辉县市第二幼儿园建设项目--修建性详细规划设计、建筑方案及施工图设计项目-竞争性磋商公告[正在报名]
- 舞钢市应急管理局购置登高平台消防车项目-中标公告
- 内黄县烈士陵园纪念设施建设项目
- 河南科技大学第二附属医院2024年实用人才招聘拟聘用人员名单公示
- 北龙湖E1项目工程及HSE部营销策划部办公家具采购-采购结果公告
- 中牟县人民医院2025年2月19日院内议价结果公示