放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
金山路(长江路-中山北路)大修工程中标候选人公示
发布时间:2024-05-06打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市城市干道工程建设办公室的金山路(长江路-中山北路)大修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(元/%) |
******.00 |
******.90 |
******.28 |
项目负责人姓名 |
徐心刚 |
严俊辉 |
薛龙 |
项目负责人证号 |
苏****** |
苏****** |
苏****** |
工期(日历天) |
210 |
210 |
210 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******(集团)******公司 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
10 |
******公司 |
11 |
******公司 |
12 |
******公司 |
13 |
******公司 |
14 |
******公司 |
15 |
******公司 |
16 |
******公司 |
17 |
******公司 |
18 |
******公司 |
19 |
******公司 |
20 |
******公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
******公司 |
|
2 |
******公司 |
|
3 |
******公司 |
|
4 |
******公司 |
|
5 |
******公司 |
|
6 |
******公司 |
|
7 |
******公司 |
|
8 |
******公司 |
|
9 |
******公司 |
|
10 |
******公司 |
|
11 |
******公司 |
|
12 |
******公司 |
|
13 |
******公司 |
|
14 |
******公司 |
|
15 |
******公司 |
|
16 |
******公司 |
|
17 |
******公司 |
|
18 |
******公司 |
|
19 |
******公司 |
|
20 |
******公司 |
|
21 |
******公司 |
|
22 |
******公司 |
|
23 |
******公司 |
|
24 |
******公司 |
|
25 |
******公司 |
|
26 |
******公司 |
|
27 |
******公司 |
|
28 |
******公司 |
|
29 |
******公司 |
|
30 |
******公司 |
|
31 |
******公司 |
|
32 |
******公司 |
|
33 |
******公司 |
|
34 |
******公司 |
|
35 |
******公司 |
|
36 |
******公司 |
|
37 |
******公司 |
|
38 |
******公司 |
|
39 |
******公司 |
|
40 |
******公司 |
|
41 |
******公司 |
|
42 |
******公司 |
|
43 |
******公司 |
|
44 |
******公司 |
|
45 |
******公司 |
|
46 |
******公司 |
|
47 |
******公司 |
|
48 |
******公司 |
|
49 |
******公司 |
|
50 |
******公司 |
|
51 |
******公司 |
|
52 |
******公司 |
|
53 |
******公司 |
|
54 |
******公司 |
|
55 |
******公司 |
|
56 |
******公司 |
|
57 |
******公司 |
|
58 |
******公司 |
|
59 |
******公司 |
|
60 |
******公司 |
|
61 |
******公司 |
|
62 |
******公司 |
|
63 |
******公司 |
|
64 |
******公司 |
|
65 |
******公司 |
|
66 |
******公司 |
|
67 |
******公司 |
|
68 |
******公司 |
|
69 |
******公司 |
|
70 |
******公司 |
|
71 |
******公司 |
|
72 |
******公司 |
|
73 |
******公司 |
|
74 |
******公司 |
|
75 |
******公司 |
|
76 |
******公司 |
|
77 |
******公司 |
|
78 |
******公司 |
|
79 |
******公司 |
|
80 |
******公司 |
|
81 |
******公司 |
|
82 |
******公司 |
|
83 |
******公司 |
|
84 |
******公司 |
|
85 |
******公司 |
|
86 |
******公司 |
|
87 |
******公司 |
|
88 |
******公司 |
|
89 |
******公司 |
|
90 |
******公司 |
|
91 |
******公司 |
|
92 |
******公司 |
|
93 |
******(集团)******公司 |
|
94 |
******公司 |
|
95 |
******公司 |
|
96 |
******公司 |
|
97 |
******公司 |
|
98 |
******公司 |
|
99 |
******公司 |
|
100 |
******公司 |
|
101 |
******公司 |
|
102 |
******公司 |
|
103 |
******公司 |
|
104 |
******公司 |
|
105 |
******公司 |
|
106 |
******公司 |
|
107 |
******公司 |
|
108 |
******公司 |
|
109 |
******公司 |
|
110 |
******公司 |
|
111 |
******公司 |
|
112 |
******公司 |
|
113 |
******公司 |
|
114 |
******公司 |
|
115 |
******公司 |
|
116 |
******公司 |
|
117 |
******公司 |
|
118 |
******公司 |
|
119 |
******公司 |
|
120 |
******公司 |
|
121 |
******公司 |
|
122 |
******公司 |
|
123 |
******公司 |
|
124 |
******公司 |
|
125 |
******公司 |
|
126 |
******公司 |
|
127 |
******公司 |
|
128 |
******公司 |
|
129 |
******公司 |
|
130 |
******公司 |
|
131 |
******公司 |
|
132 |
******公司 |
|
133 |
******公司 |
|
134 |
******公司 |
|
135 |
******公司 |
|
136 |
******公司 |
|
137 |
******公司 |
|
138 |
******公司 |
|
139 |
******公司 |
|
140 |
******公司 |
|
141 |
******公司 |
|
142 |
******公司 |
|
143 |
******公司 |
|
144 |
******公司 |
|
145 |
******公司 |
|
146 |
******公司 |
|
147 |
******公司 |
|
148 |
******公司 |
|
149 |
******公司 |
|
150 |
******公司 |
|
151 |
******公司 |
|
152 |
******公司 |
|
153 |
******公司 |
|
154 |
******公司 |
|
155 |
******公司 |
|
156 |
******公司 |
|
157 |
******公司 |
|
158 |
******公司 |
|
159 |
******公司 |
|
160 |
******公司 |
|
161 |
******公司 |
|
162 |
******公司 |
|
163 |
******公司 |
|
164 |
******公司 |
|
165 |
******公司 |
|
166 |
******公司 |
|
167 |
******公司 |
|
168 |
******公司 |
|
169 |
******公司 |
|
170 |
******公司 |
|
171 |
******公司 |
|
172 |
******公司 |
|
173 |
******公司 |
|
174 |
******公司 |
|
175 |
******公司 |
|
176 |
******公司 |
|
177 |
******公司 |
|
178 |
******公司 |
|
179 |
******公司 |
|
180 |
******公司 |
|
181 |
******公司 |
|
182 |
******公司 |
|
183 |
******公司 |
|
184 |
******公司 |
|
185 |
******公司 |
|
186 |
******公司 |
|
187 |
******公司 |
|
188 |
******公司 |
|
189 |
******公司 |
|
190 |
******公司 |
|
191 |
******公司 |
|
192 |
******公司 |
|
193 |
******公司 |
|
194 |
******公司 |
|
195 |
******公司 |
|
196 |
******公司 |
|
197 |
******公司 |
|
198 |
******公司 |
|
199 |
******公司 |
|
200 |
******公司 |
|
201 |
******公司 |
|
202 |
******公司 |
|
203 |
******公司 |
|
204 |
******公司 |
|
205 |
******公司 |
|
206 |
******公司 |
|
207 |
******公司 |
|
208 |
******公司 |
|
209 |
******公司 |
|
210 |
******公司 |
|
211 |
******公司 |
|
212 |
******公司 |
|
213 |
******公司 |
|
214 |
******公司 |
|
215 |
******公司 |
|
216 |
******公司 |
|
217 |
******公司 |
|
218 |
******公司 |
|
219 |
******公司 |
|
220 |
******公司 |
|
221 |
******公司 |
|
222 |
******公司 |
|
223 |
******公司 |
|
224 |
******公司 |
|
225 |
******公司 |
|
226 |
******公司 |
|
227 |
******公司 |
|
228 |
******公司 |
|
229 |
******公司 |
|
230 |
******公司 |
|
231 |
中维景华建设(苏州)******公司 |
|
232 |
******公司 |
|
233 |
******公司 |
|
234 |
******公司 |
|
235 |
******公司 |
|
236 |
******公司 |
|
237 |
******公司 |
|
238 |
******公司 |
|
239 |
******公司 |
|
240 |
******公司 |
|
241 |
******公司 |
|
242 |
******公司 |
|
243 |
******公司 |
|
244 |
******公司 |
|
245 |
******公司 |
|
246 |
******公司 |
|
247 |
******公司 |
|
248 |
******公司 |
|
249 |
******公司 |
|
250 |
******公司 |
|
251 |
******公司 |
|
252 |
******公司 |
|
253 |
******公司 |
|
254 |
******公司 |
|
255 |
******公司 |
|
256 |
******公司 |
|
257 |
******公司 |
|
258 |
******公司 |
|
259 |
******公司 |
|
260 |
******公司 |
|
261 |
******公司 |
|
262 |
******公司 |
|
263 |
******公司 |
|
264 |
******公司 |
|
265 |
******公司 |
|
266 |
******公司 |
|
267 |
******公司 |
|
268 |
******公司 |
|
269 |
******公司 |
|
270 |
******公司 |
|
271 |
******公司 |
|
272 |
******公司 |
|
273 |
******公司 |
|
274 |
******公司 |
|
275 |
******公司 |
|
276 |
******公司 |
|
277 |
******公司 |
|
278 |
******公司 |
|
279 |
******公司 |
|
280 |
******公司 |
|
281 |
******公司 |
|
282 |
******公司 |
|
283 |
******公司 |
|
284 |
******公司 |
|
285 |
******公司 |
|
286 |
******公司 |
|
287 |
******公司 |
|
288 |
******公司 |
|
289 |
******公司 |
|
290 |
******公司 |
|
291 |
******公司 |
|
292 |
******公司 |
|
293 |
******公司 |
|
294 |
******公司 |
|
295 |
******公司 |
|
296 |
******公司 |
|
297 |
江苏荣耀建设(集团)******公司 |
|
298 |
******公司 |
|
299 |
******公司 |
|
300 |
******公司 |
|
301 |
******公司 |
|
302 |
******公司 |
|
303 |
******公司 |
|
304 |
******公司 |
|
305 |
******公司 |
|
306 |
******公司 |
|
307 |
******公司 |
|
308 |
******公司 |
|
309 |
******公司 |
|
310 |
******公司 |
|
311 |
******公司 |
|
312 |
******公司 |
|
313 |
******公司 |
|
314 |
******公司 |
|
315 |
******公司 |
|
316 |
******公司 |
|
317 |
******公司 |
|
318 |
******公司 |
|
319 |
******公司 |
|
320 |
******公司 |
|
321 |
******公司 |
|
322 |
******公司 |
|
323 |
******公司 |
|
324 |
******公司 |
|
325 |
******公司 |
|
326 |
******公司 |
|
327 |
******公司 |
|
328 |
******公司 |
|
329 |
******公司 |
|
330 |
******公司 |
|
331 |
******公司 |
|
332 |
******公司 |
|
333 |
******公司 |
|
334 |
******公司 |
|
335 |
******公司 |
|
336 |
******公司 |
|
337 |
******公司 |
|
338 |
******公司 |
|
339 |
******公司 |
|
340 |
******公司 |
|
341 |
******公司 |
|
342 |
******公司 |
|
343 |
******公司 |
|
344 |
******公司 |
|
345 |
******公司 |
|
346 |
******公司 |
|
347 |
******公司 |
|
348 |
******公司 |
|
349 |
******公司 |
|
350 |
******公司 |
|
351 |
******公司 |
|
352 |
******公司 |
|
353 |
******公司 |
|
354 |
******公司 |
|
355 |
******公司 |
|
356 |
******公司 |
|
357 |
******公司 |
|
358 |
******公司 |
|
359 |
******公司 |
|
360 |
******公司 |
|
361 |
******公司 |
|
362 |
******公司 |
|
363 |
******公司 |
|
364 |
******公司 |
|
365 |
******公司 |
|
366 |
******公司 |
|
367 |
******公司 |
|
368 |
******公司 |
|
369 |
******公司 |
|
370 |
******公司 |
|
371 |
******公司 |
|
372 |
******公司 |
|
373 |
******公司 |
|
374 |
******公司 |
|
375 |
******公司 |
|
376 |
******公司 |
|
377 |
******公司 |
|
378 |
******公司 |
|
379 |
******公司 |
|
380 |
******公司 |
|
381 |
******公司 |
|
382 |
******公司 |
|
383 |
******公司 |
|
384 |
******公司 |
|
385 |
******公司 |
|
386 |
******公司 |
|
387 |
******公司 |
|
388 |
******公司 |
|
389 |
******公司 |
|
390 |
******公司 |
|
391 |
******公司 |
|
392 |
******公司 |
|
393 |
******公司 |
|
394 |
******公司 |
|
395 |
******公司 |
|
396 |
******公司 |
|
397 |
******公司 |
|
398 |
******公司 |
|
399 |
******公司 |
|
400 |
******公司 |
|
401 |
******公司 |
|
402 |
******公司 |
|
403 |
******公司 |
|
404 |
******公司 |
|
405 |
******公司 |
|
406 |
******公司 |
|
407 |
******公司 |
|
408 |
******公司 |
|
409 |
******公司 |
|
410 |
******公司 |
|
411 |
******公司 |
|
412 |
******公司 |
|
413 |
******公司 |
|
414 |
******公司 |
|
415 |
******公司 |
|
416 |
******公司 |
|
417 |
******公司 |
|
418 |
******公司 |
|
419 |
******公司 |
|
420 |
******公司 |
|
421 |
******公司 |
|
422 |
******公司 |
|
423 |
******公司 |
|
424 |
******公司 |
|
425 |
******公司 |
|
426 |
八方建工(江苏)******公司 |
|
427 |
******公司 |
|
428 |
******公司 |
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
******公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人资质 2.项目负责人安全生产考核 |
2 |
******公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.至投标截止时间止,未足额递交投标保证金 |
3 |
******公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价的。 |
4 |
******公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.未按招标文件要求提交诚信承诺书的 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
信用分 |
总分 |
1 |
******公司 |
******.00 |
95.39 |
2.0 |
97.39 |
2 |
******公司 |
******.13 |
95.39 |
0.0 |
95.39 |
3 |
******公司 |
******.95 |
95.38 |
0.0 |
95.38 |
4 |
******公司 |
******.85 |
95.38 |
0.0 |
95.38 |
5 |
******公司 |
******.30 |
95.38 |
0.0 |
95.38 |
6 |
******公司 |
******.56 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
7 |
******公司 |
******.47 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
8 |
******(集团)******公司 |
******.19 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
9 |
******公司 |
******.10 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
10 |
******公司 |
******.01 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
11 |
******公司 |
******.92 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
12 |
******公司 |
******.90 |
95.23 |
1.76 |
96.99 |
13 |
******公司 |
******.28 |
95.03 |
1.89 |
96.92 |
14 |
******公司 |
******.76 |
95.38 |
1.24 |
96.62 |
15 |
******公司 |
******.89 |
95.1 |
1.27 |
96.37 |
16 |
******公司 |
******.38 |
95.03 |
1.18 |
96.21 |
17 |
******公司 |
******.50 |
95.39 |
0.0 |
95.39 |
18 |
******公司 |
******.31 |
95.39 |
0.0 |
95.39 |
19 |
******公司 |
******.22 |
95.39 |
0.0 |
95.39 |
|
五、拟确定中标人:******公司
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
日期:**年**月**日
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。