百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ**-**-**地块)配电工程 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
本工程百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ**-**-**地块)配电工程,从T接点新建2根电缆至用户新建地下室户内开闭所,从室内开闭所新建电缆分别至专变配电房、1#、2#、3#、4#公变配电房高压进线柜,干式变压器8台,室内高压柜24面,低压柜50面,柴油发电机1台,敷设0.4kV电力电缆等。 |
||||||
开标时间 |
**年**月**日09时30分 |
开标地点 |
******中心三楼(******中心)、******网上开标子系统 |
||||
公示开始时间 |
2024年11月22日 |
公示截止时间 |
2024年11月27日 |
||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾玖万捌仟叁佰肆拾伍元壹角叁分(¥******.13元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
张丽飞(注册编号:******桂******,身份证号:4526xxxxxxxxxx2065) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄华雄(证书编号:******桂建安C3(2021)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0612) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰陆拾玖万壹仟叁佰零玖元壹角玖分(¥ ******.19元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
黄华(注册编号:******桂******,身份证号:4507xxxxxxxxxx3631) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
吴金穗(证书编号:******桂建安C3(2014)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx3926) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰陆拾叁万伍仟叁佰叁拾柒元壹角壹分(¥******.11元) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||||
项目经理 |
岑少京(注册编号:******桂******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0011) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
杨通保(证书编号:******桂建安C3(2014)******,身份证号:4526xxxxxxxxxx0992) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 企业诚信综合评价分:******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.清标:经评标委员会评审,******公司、******公司两家投标单位的文件创建标识码一致,故清标不通过,不进入下一阶段评审。 2.形式性、响应性评审:******公司、******公司两家投标单位的投标总价封面扫描件未按招标文件要求盖章,形式性评审不通过,故不进入下一阶段评审。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
******网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、******网、******网、全国公共资源交易平台(广西·百色)、******局。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
百色市建筑工程招标站 |
投诉受理电话 |
****** |
******公司
2024年**月**日
附件:
相关招采信息
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告 02月22日
- [中标]关于演讲台的网上超市合同公告 02月22日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段轨道作业车视频监控接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包成交候选人公示 02月22日
- [中标]广西路建工程集团有限公司百色市南北过境线公路(百色市南环线)设计施工总承包... 02月21日
- [中标]德保至兴义8万吨散装氧化铝公铁联运运输项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)4标段开标记录 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)2标段开标记录 02月21日
- [招标]华润水泥(田阳)有限公司2025年2月-田阳水泥-仿真草皮(含安装)-公开询比变更公告 02月21日
- [招标]广西彤文咨询有限公司关于田林县六隆八渡笋总场2024年不动产确权登记测绘发证工作(项目编号:BSZC2025-C3-290009-TWZX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [中标]凌云县直属机关第二幼儿园2025年春-2025年秋食堂大宗物品采购(项目编号:BSZC2025-J1-270005-GXYQ)成交结果公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西工商职业技术学院关于小型柜类的网上超市采购项目成交公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段自轮运转特种设备应用接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包采购公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段租赁汽车业务外包成交公告
- 华润水泥(田阳)有限公司2025年1月-田阳产业园-七氟丙烷气体灭火系统及消防烟感等(含安装调试)-公开询比价询比采购结果公告
- 阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告