昆明市第二十八中学选址新建项目正式用电工程EPC
发布时间:2024-03-15打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 昆明市第二十八中学选址新建项目正式用电工程EPC | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 昆明市第二十八中学选址新建项目正式用电工程EPC | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市五华区人民中路**号 | ||||
招标联系人:****** | 樊老师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心B座21层 | ||||
招标代理联系人:****** | 章璐 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 1803.1989 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 1803.1989万元 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(联系电话:****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 废标情况:******公司(******公司),废标原因:未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门名称:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******M | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:下浮25.00%;施工部分投标报价:下浮5.00% | ||||||
得分: | 90.89 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(施工项目经理):陈一韦华;设计负责人:周劲松;施工技术负责人:董璐 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 1.项目总负责人(施工项目经理):陈一韦华(具备中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目的招标文件中对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | (1)设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关行政主管部门审批;(2)施工部分:满足国家、地方及行业现行相关质量标准,******局电力运行验收规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①施工资质:投标人具备有效的电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证(一级)资质及安全生产许可证证书;②设计资质:投标人具备有效的工程设计电力行业(送、变电工程)乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | ①投标人信誉良好,******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自**年**月**日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格;②******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “失信惩戒对象”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内; | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:①五华区右营村“城中村”改造项目(二期)C片区A7、A8和H-SZ2-B*-**-**地块新建中学项目正式用电工程设计施工总承包;②******局碧联地产龙腾世家项目A5 地块电力线路迁改施工;③******局 ******网自动化有效全覆盖项目施工;④富民县赤鹫(含罗免)******网工程;⑤220kV雨树(龙泉)输变电工程标 1(变电部分);⑥220kV方山变二期工程;⑦110kV关上(关雨)输变电工程。 设计业绩:①35kV坡脚变站 35kV线路间隔扩建工程勘察设计;②35kV团结输变电工程勘察设计;③35kV青华输变电工程勘察设计;④田心路西段 35kV昆宝古线2.07#-2.10#段线路工程;⑤新平工业园区桂山片区产城融合基础设施建设计项目建设工程电力设计;⑥10kV月牙变扩建工程设计; EPC业绩:110kV温安线和35kV连城线迁改工程设计、采购、施工总承包工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2017】000280 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******W | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MA6KF06P0X | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:下浮25.00%;施工部分投标报价:下浮5.00% | ||||||
得分: | 82.13 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(施工项目经理):谢金灵;设计负责人:张仁凯;施工技术负责人:林睿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目总负责人(施工项目经理):谢金灵(具备中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目的招标文件中对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天(其中设计周期为**日历天;施工工期为**日 历天) | ||||||
质量: | (1)设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关行政主管部门审批;(2)施工部分:满足国家、地方及行业现行相关质量标准,******局电力运行验收规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①施工资质:投标人具备有效的电力工程施工总承包叁级资质及输变电工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(叁级)资质,及安全生产许可证证书;②设计资质:投标人具备有效的工程设计电力行业(送、变电工程)丙级资质。 | ||||||
信誉要求: | ①投标人信誉良好,******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自**年**月**日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格;②******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “失信惩戒对象”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:①滇中新区智能科技产业园技改项目生产用电电力工程一标段;②******公司昆明华润置地润府项目 1期(A19地块)外线供电施工;③云南省 ****-**** 年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇 A-3C-4地块 10/0.4kV 配电工程;④昆明宜家家居商场项目永久用电工程;⑤******中心建设项目正式用电工程设计与施工一体化;⑥******院迁建项目正式用电设计施工总承包; 设计企业业绩:①昆明高新区军民融合科技创新园项目 10kV 配电工程;②昆明市春湖生态青城项目 A3 地块 10kV 供配电工程设计;③福满欣城建设项目正式用电设计施工总承包;④云上云·******中心(首期)项目供配电工程;⑤安宁市官厢街更新改造工程项目(南地块)10kV 供配电工程设计服务; 施工企业电力工程EPC业绩:①******中心建设项目正式用电工程设计与施工一体化;②******院迁建项目正式用电设计施工总承包; 设计企业电力工程EPC业绩:①官渡区职业高级中学三期改扩建项目正式用电设计施工总承包;②昆明空港经济区杉松园片区 K12 学校新建项目正式用电设计与施工总承包。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】000058 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K774Y74 | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MA6P7ACC07 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:下浮25.16%;施工部分投标报价:下浮5.72% | ||||||
得分: | 78.15 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(施工项目经理):王涛;设计负责人:孙维波;施工技术负责人:王凤旺 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 1.项目总负责人(施工项目经理):王涛(具备中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目的招标文件中对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天(其中设计周期为**日历天;施工工期为**日历天) | ||||||
质量: | (1)设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次通过相关行政主管部门审批;(2)施工部分:满足国家、地方及行业现行相关质量标准,******局电力运行验收规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①施工资质:投标人具备有效的电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(四级)资质,及安全生产许可证证书;②设计资质:投标人具备有效的工程设计电力行业(送、变电工程)丙级资质。 | ||||||
信誉要求: | ①投标人信誉良好,******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自**年**月**日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格;②******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “失信惩戒对象”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工企业业绩:①建发曦城商业广场(五华区黑林铺城中村改造项目 A7 地块)续建工程供配电工程设计施工总承包(EPC);②******院神州天宇地产桃园村改造 10kv 配电工程;③栗树头片区旧城及“城中村”******网安装工程;④高新一小林塘校区 10kv电力工程;⑤勐腊(磨憨)******院建设项目 10kV 供配电系统工程; 设计企业业绩:①新·******公司未来之城项目 5#、8#、10#地块供电设计;②******院一期二期10kV及0.4kV安装工程设计项目(配变总容量 6750kVA);③西山区 **号道路电力电缆通道建设项目(二期)设计;④锦辉茶源广场配电安装工程及低压户表安装工程设计项目;⑤楚雄市2022-**年土地整治(补充耕地)项目配套电力工程规划设计服务(二标段);⑥西山区 **号片区棚户区支造项目(山水锦城 A*-* 回迁地块)配电工程设计服务。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】000185 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化