葫芦岛市2024年普通干线公路桥梁日常维修养护工程施工中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
葫芦岛市**年普通干线公路桥梁日常维修养护工程施工招标评标工作于2024年8月30日在******中心(沈阳市皇姑区崇山中路**号百鸟公园东侧大楼)**楼第4开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
中标候选人情况如下:
第一名 ******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
宋志新 |
二级建造师 |
辽****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
|
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
李国强 |
工程师证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
.. |
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
铁岭市新梨线宝力大桥危 桥改造专项养护工程 |
******中心 |
铁岭市 |
**年**月**日 |
2 |
阜锦线清河门大桥维修加 固工程 |
******中心 |
阜新市 |
**年**月**日 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二名 ******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
李海峰 |
建造师证 交安B证 |
辽****** 辽交安B(23)G02265 |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
… |
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
邹岩 |
职称证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
|
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
抚顺市黑大线高碰子桥拆 除重建专项养护工程 |
抚顺市交通运输发展服 ******中心 |
抚顺市清原县 |
****-*-** |
2 |
平桓线兴隆台一号桥维修 加固工程 |
抚顺市交通运输发展服 ******中心 |
抚顺市境内 |
****-**-** |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三名 ******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同 名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
王可君 |
建造师注册证 |
辽 ****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
... |
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
路红波 |
职称证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
|
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
**年锦州市通武线 张巴西桥危旧桥梁拆 除重建专项养护工程 |
******中心 |
锦州市 |
**年**月**日 |
2 |
辽阳市**年普通干 线公路桥梁及交通安 全沿线设施维修改造 工程施工A3标段 |
辽阳市交通运输事务服务 中心 |
辽阳市 |
**年**月**日 |
3 |
营口市盖亮线胜利桥 等危重拆除重建专项 养护工程施工 |
******中心 |
营口市 |
**年**月30 日 |
.... |
|
|
|
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
******公司、******公司授权委托书未按招标文件规定的内容填写,不符合评标办法2.1.1中第一信封评审标准(1)的要求。,其投标文件被否决,不通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。
中标候选人公示期为2024年09月02日~2024年09月05日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:******1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《******处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:******1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人: 葫芦岛市交通运输保障中心
地 址:******葫芦岛市龙港区龙湾大街**号
联 系 人: *先生
联系电话:******0429-******
招标代理机构:************公司
地 址:******沈北新区沈北路76-**号
邮政编码:110000
联 系 人:尹冬雪
联系电话:************
监督部门:******局
地 址:******葫芦岛市龙港区龙湾大街**号
联 系 人:张先生
联系电话:******
2024年09月02日
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示