海湾大道(双山段道路与景观工程)雨水泵站外电源配套工程中标候选人公示
公告内容
招标编号:泉台招字[2024]第15号
海湾大道(双山段道路与景观工程)雨水泵站外电源配套工程 项目公开招标于2024年08月13日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
资格能力条件 |
电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 |
电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 |
电力工程施工总承包二级、承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
项目负责人姓名 |
陈汉阳 |
杨祎昆 |
甘国健 |
证书编号 |
闽****** |
冀****** |
粤****** |
证书名称 |
二级建造师 |
一级建造师 |
二级建造师 |
项目技术负责人姓名 |
任忠玉 |
王秀红 |
戴颖娜 |
证书编号 |
闽特Z509--04670 |
****** |
B****** |
证书名称 |
中级工程师 |
中级工程师 |
中级工程师 |
中标价(万元) |
516.8928 |
||
工期 |
总工期为 120 个日历天 |
||
质量 |
达到国家、行业质量验收规范合格标准,并经当地供电部门验收合格并送电,正常通电。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、K值:9.41%。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
5、公示时间:2024年08月14日至2024年08月19日17:00时。
6、评标委员会成员名单:******潘伟祥(组长)、刘素贤、林旗策、颜伟文、张龙。
7、联系方式
招 标 人:******公司
地 址:************中心,邮编:362123
电子邮箱:******/电 话:****** ,传真:/
联 系 人:王工
招标代理机构:************公司
地 址:******泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮 编:362000
电子邮箱:******xmzzqz@163.com
电 话:******/******,传真:/
联 系 人:*先生
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
部门名称:************局
地点:******中心
电话:************
日期:2024年08月14日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告