成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目一期(2、4地块)项目施工未来社区轨道文化展陈1标段遴选(第二次)评审结果公示
公告内容
成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目一期(2、4地块)项目施工未来社区轨道文化展陈1标段遴选(第二次)评审结果公示
项目及标段名称 |
成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目一期(2、4地块)项目施工未来社区轨道文化展陈1标段遴选(第二次) |
|||
遴选人 |
******公司 |
遴选人联系电话 |
****** |
|
开选地点 |
******中心 |
开选时间 |
******-10:00:00 |
|
公示期 |
******-****** |
遴选最高限价(元) |
958584.32 |
|
中选候选人及排名 |
中选候选人名称 |
参选报价(元) |
综合得分 |
|
第一名 |
******公司 |
948948.60 |
94.92 |
|
第二名 |
******公司 |
902227.50 |
94.68 |
|
第三名 |
******公司 |
949996.05 |
91.99 |
|
其他参选人(除中选候选人之外的)评审情况 |
||||
参选人名称 |
参选报价(元)或否决参选依据条款(参选文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) |
评审的参选价(元,不含税)或否决参选理由(参选文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应比选文件实质性内容、******处有问题等) |
综合得分 |
|
******公司 |
未按照提供的工程量清单格式进行报价,不满足参选文件格式要求,形式评审不通过。 |
未按照提供的工程量清单格式进行报价,不满足参选文件格式要求,形式评审不通过。 |
/ |
|
******公司 |
未按照提供的工程量清单格式进行报价,不满足参选文件格式要求,形式评审不通过。 |
人员证明资料未按照要求提供社保证明资料,不满足资格评审要求 |
/ |
|
******公司 |
低于成本报价,低于成本评审不通过。 |
低于成本报价,低于成本评审不通过。 |
/ |
|
异议投诉注意事项 |
1.参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出,并将盖章质疑文件送达遴选人。遴选人作出答复前,应当暂停遴选参选活动。 2.参选人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||
- 新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计/标段中标结果公布
- 成都市郫都区人民医院扩建项目(一标段)项目水电、消防、暖通供应及安装工程
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 卧龙交旅发展中心(生态度假酒店)项目(监理JL标段)
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 新津区云津云港物流园(新港)新建项目工程设计/标段评标结果公示
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 李应香不动产继承公告
- 西南石油大学北校区学生食堂集中加工区装修工程
- S208剑阁县姚家镇天字村至北庙乡石桥村中修工程施工开标记录表
- 壤塘县人民医院眼视光和口腔诊疗中心建设项目
- 内六线金竹林1号大桥岩堆蠕滑病害整治工程勘察设计招标的澄清文件
- 四川省永宁河泸州市纳溪区城区安富老桥段防洪治理工程
- 邻水县东部未来城产城融合基础及配套设施建设项目51160120250225GC0040-002澄清文件
- 渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程
- 四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目设计/标段补遗书01号和质疑函回复
- 巴中科发410MW液冷磷酸铁锂/钛酸锂区域集中独立新型混合储能电站设计施工总承包(设备采购)及运营(EPC+O)开标记录