江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道湖鹤村村民委员会的新建湖鹤村集宿房项目新建湖鹤村集宿房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 3535.479328 | 3535.479428 | 3535.479328 | 项目负责人 | 王永平 | 张栋梁 | 汪术卫 | 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 建筑(大型土石方)报价中材料费58083.92元,招标文件公布的材料费指导性成本价为60058.94元 ,投标材料费低于成本价 根据招标文件要求 为无效标 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | ******公司 | | | | | 81.47 | | | | 81.47 | 2 | ******公司 | | | | | 81.47 | | | | 81.47 | 3 | ******公司 | | 0.1 | | | 81.26 | | 0.00 | | 81.36 | 4 | ******公司 | | | | | 69.68 | | | | 69.68 | 5 | ******公司 | | | | | 71.09 | | | | 71.09 | 6 | ******公司 | | | | | 76.43 | -0.4 | | | 76.03 | 7 | ******公司 | | 0.1 | | | 79.67 | | 0.00 | | 79.77 | 8 | ******公司 | | 0.3 | | | 81.47 | | 0.00 | | 81.77 | 9 | ******公司 | | 0.08 | | | 81.47 | | 0.00 | | 81.55 | 10 | ******公司 | | | | | 81.47 | | | | 81.47 | 11 | ******公司 | | | | | 81.47 | | | | 81.47 | 12 | ******公司 | | | | | 81.47 | -0.6 | | | 80.87 | 13 | ******公司 | | 0.3 | | | 81.47 | | 0.00 | | 81.77 | 14 | ******公司 | | 0.3 | | | 81.47 | | 0.00 | | 81.77 | 15 | ******公司 | | 0.1 | | | 81.47 | | 0.00 | | 81.57 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注:当低于期望报价的有效报价投标人家数大于等于3家时,汇总各低于期望报价投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、拟派项目负责人业绩分、投标人不良行为扣分,按总得分由高到低进行排名(如出现各投标人的总得分相同的情况,先以报价由低到高进行排序;报价也相同的由招标人随机抽签确定先后名次,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取前三名,由招标人在其中随机抽签确定拟中标人。(本工程16家投标人,全部入围,抽取期望报价A1=0.92,报价基准价计算方法为方法一,其中K值=97.5%) |
|
本中标候选人公示期自2019/12/18起,至2019/12/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
建设单位:****** |
招标人:****** |
代理单位:****** |
日期:2019/12/18 |