国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******中心项目科研设施提升工程总承包 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
广西壮族自治区药用植物园 |
||||||
建设单位 |
广西壮族自治区药用植物园 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
总用地面积927126㎡,其中标本园170088㎡,种质资源保存展示基地738293㎡,良种繁育圃18745㎡的现有环路修缮,道路排水沟及截洪沟、排水渠修缮,管材及管道敷设(室外管道最大管径DN150mm)、水生药用植物种质圃改造,现有温室设施提升,新增沥青混凝土道路(拟建道路宽度为3.0米,本道路等级为四级公路(Ⅱ类),设计时速为 20km/h)、园林景观绿化(概算约1182万元)、园路铺装、土方工程、土壤肥力提升、******网、总平标识、自动灌溉系统(最高日用水量:1601吨)、视频监控系统、广播系统、室外箱变等。******处室外箱变共200m外接电工程。 |
||||||
开标时间 |
2025年2月8日 |
开标地点 |
******中心(南宁市青秀区星湖路22号) |
||||
公示开始时间 |
2025年2月11日 |
公示截止时间 |
2025年2月14日 |
||||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:******院 |
||||
成员单位:************公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******院/******公司联合体 |
||||
投标报价 |
******.09元 |
||||||
工期 |
185日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
工程总承包项目经理 |
张思瑜(注册编号:************;身份证号:452330********0038) |
||||||
项目设计负责人 |
杨理广(注册编号:******/ ;身份证号:450332********2410) |
||||||
施工项目经理 |
鄂勇毅(注册编号:************;身份证号:450106********1013) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
邓伟雄(安全生产考核合格证书编号:******C3(2021)******;身份证号:452132********1210) 谢玲玲(安全生产考核合格证书编号:******C3(2015)******;身份证号:450922********1227) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.平果县城乡供水一体化项目(平果县达洪江水厂改扩建工程)-厂区建设工程项目总承包 2.乐业县“地心之旅”旅游观光项目(一期)研学基础配套工程总承包 3.江南39号路(规划22号路-六景站西大道)(27号路-六景站西大道)段设计 4.景江大道(纬十一路—景州大道)设计 5.景五路(景江大道接G324延长线-S310省道)设计 6.大王滩国家湿地公园及水环境工程二期设计 7.万安县自来水二厂整体搬迁工程 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||
企业诚信综合评价分 |
投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 |
||||||
企业资质 |
******院:工程设计市政行业给水工程专业甲级、工程设计市政行业排水工程专业甲级、工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 ******公司:市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司联合体 |
|||||
投标报价 |
******.67元 |
||||||
工期 |
185日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
工程总承包项目经理 |
苏相勇(注册编号:************ ;身份证号:452824********0017) |
||||||
项目设计负责人 |
苗鑫(注册编号:******/ ;身份证号:120105********5421 ) |
||||||
施工项目经理 |
苏相勇(注册编号:************ ;身份证号:452824********0017) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
梁天云(安全生产考核合格证书编号:******C3(2014)******;身份证号:450702********8119) 黄友波(安全生产考核合格证书编号:******C3(2022)******;身份证号:450722********4613) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.钦北区综合供水工程-******网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 2.昆明市禄劝县2024年排水防涝设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包 3.西咸新区空港新城北杜大街(兴宁路-万联大道)等市政工程设计 4.百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目初步设计及施工图设计服务 5.防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计 6.南宁市平里静脉产业园-生活垃圾卫生填埋场工程厂区土建及设备安装工程 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||
企业诚信综合评价分 |
投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 |
||||||
企业资质 |
******公司:市政公用工程施工总承包一级 ******公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******(集团)******公司/******公司联合体 |
|||||
投标报价 |
******.33元 |
||||||
工期 |
185日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求、施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
工程总承包项目经理 |
黄海涛(注册编号:************;身份证号:429006********5178) |
||||||
项目设计负责人 |
孔繁莉(注册编号:******/ ;身份证号:652325********0226) |
||||||
施工项目经理 |
黄定邦(注册编号:************;身份证号:450603********1511) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
林玉梅(安全生产考核合格证书编号:******C3(2015)******;身份证号:450702********5140) 施爱亮(安全生产考核合格证书编号:******C3(2014)******;身份证号:452123********3416) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.平果市驮湾三十米路(二期)工程总承包 项 2.博白县城东大道及配套基础设施项目、博白县城东大道扩建工程一标段(K0+000~K0+740)设计、施工总承包 3.平南县丹竹产业园罗平片区规划一路等六条道路建设项目设计 4.南宁市规划30路(规划31路-恩湖路)工程初步设计、施工图设计 5.杨村六支路(铁山港路-洪运路)工程设计 6.全州县城北新区北环大道新建工程 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||
企业诚信综合评价分 |
投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 |
||||||
企业资质 |
******(集团)******公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 ******公司:市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
******公司/******院联合体,原因:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(2)主要负责人要求:工程总承包项目经理:③要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理,未通过响应性评审。依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,******处理,明确否决的除外。】”。 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、******中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、******网(www.ccgp.gov.cn)、******网(zfcg.gxzf.gov.cn) |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******厅 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [招标]南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- [招标]关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告 02月22日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告 02月22日
- [中标]华润新能源(南宁)有限公司俞霖光伏电站2025-2027年度零星工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]广西壮族自治区财政厅机关服务中心关于布艺沙发的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]中铁十八局集团第二工程有限公司中广核良庆南晓风电场工程项目部招标流标公告 02月22日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目部工程物资、机电设备及钢材采购(重1) 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司南宁抽水蓄能电站项目部2025年第一季度安全物资采购项目 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司环北水资源配置B4项目部聚乙烯薄膜采购项目 02月21日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司关于广西壮族自治区上林公路养护中心2025年公路日常养护劳务(GXZC2025-C3-000168-GTZB)的竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告