兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程甲供石材采购项目(一标段、二标段、四标段)中标候选人公示
公告内容
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程甲供石材采购项目
(一标段、二标段、四标段)中标候选人公示
项目编号:******
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程甲供石材采购项目(一标段、二标段、四标段)已于2023年05月31日10时00分在甘肃省******中心******中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程甲供石材采购项目(一标段、二标段、四标段)
交易编号:******A01-******J-******-04****-*
二、招标人:******公司
地址:****** 203 号
联系人:******
联系电话:************
三、招标代理机构:******公司
地址:********号中环广场A塔**室
联系人:******
联系电话:************、******、******
电子邮箱:************@qq.com
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:**年**月**日10时00分
开标地点:******
六、公示开始时间:**年**月**日18时00分
公示结束时间:**年**月**日18时00分
-
概(预)算价:
第一标段:4967(万元);第二标段:3615(万元);第四标段:3868(万元)。
-
中标候选人信息
包号 (标段) |
概(预) 算价 (万元) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目负责人 |
第 一 标 段 |
4967 |
第1名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
4436.092812 |
伍伯望 |
第2名 |
环球石材(东莞)******公司 |
符合招标文件要求 |
4376.278636 |
曾为民 |
||
第3名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
3861.694591 |
陈荣枝 |
||
第 二 标 段 |
3615 |
第1名 |
港龙(泉州)******公司 |
符合招标文件要求 |
2804.735185 |
许金令 |
第2名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
2712.464013 |
陈荣枝 |
||
第3名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
3145.492747 |
吕良满 |
||
第 四 标 段 |
3868 |
第1名 |
港龙(泉州)******公司 |
符合招标文件要求 |
2998.356673 |
许金令 |
第2名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
2914.554633 |
陈荣枝 |
||
第3名 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
3436.0701 |
伍伯望 |
投标业绩:
包号 (标段) |
排名 |
单位名称 |
业绩项目名称 |
规模面积(㎡) |
中标金额(万元) |
第 一 标 段 |
第1名 |
******公司 |
******公司汇德大厦装修工程石材买卖 |
/ |
1275.7 |
******网工程 |
/ |
6205 |
|||
宁波市轨道交通**号线一期工程车站公共区装修甲供材料石材)采购II标段 |
/ |
1577.26 |
|||
杭州地铁**号线三期工程 |
/ |
1175.38 |
|||
杭州地铁**号线一期工程车站装修花岗岩I标段 |
/ |
3188.19 |
|||
第2名 |
环球石材(东莞)******公司 |
******中心 |
/ |
4334 |
|
金众麒麟公馆 |
/ |
4039 |
|||
舟山观音圣坛 |
/ |
4702 |
|||
******中心VVIP项目 |
/ |
3500 |
|||
贵阳花果园费尔蒙酒店 |
/ |
5844 |
|||
第3名 |
******公司 |
杭州地铁**号线一期工程车站装修岩板、花岗岩、人造石 |
/ |
3831 |
|
杭州至富阳城际铁路工程车站装修花岗岩采购项目 |
/ |
1995 |
|||
杭州地铁**号线工程车站装修花岗岩、石英石艺术座椅II标采购 |
/ |
2237 |
|||
合肥市轨道交通**号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标4标段 |
/ |
1027 |
|||
合肥市轨道交通**号线号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标2标段 |
/ |
1372 |
|||
第 二 标 段 |
第1名 |
港龙(泉州)******公司 |
杭州地铁**号线一期工程公共区装修花岗岩Ⅲ标段采购 |
/ |
3149 |
杭州地铁**号线一期工程车站装修花岗岩 |
/ |
3553 |
|||
******院迁建项目精装石材采购 |
/ |
1431万元 |
|||
沈阳地铁十号线(丁香公园-张沙布)工程装饰装修工程甲供材料 |
/ |
1928 |
|||
苏州市轨道交通**号线工程车站装修天然花岗石采购项目(V-ZC-*-*标) |
/ |
1315 |
|||
第2名 |
******公司 |
杭州地铁**号线一期工程车站装修岩板、花岗岩、人造石 |
/ |
3831 |
|
杭州至富阳城际铁路工程车站装修花岗岩采购项目 |
/ |
1995 |
|||
杭州地铁**号线工程车站装修花岗岩、石英石艺术座椅II标采购 |
/ |
2237 |
|||
合肥市轨道交通**号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标4标段 |
/ |
1027 |
|||
合肥市轨道交通**号线号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标2标段 |
/ |
1372 |
|||
第3名 |
******公司 |
深圳轨道交通**号线沿线五和大道等道路品质提升工程(坂雪岗大道) |
/ |
3869.37 |
|
**年三季度园林石材集中采购 |
/ |
3441.25 |
|||
时代中国2019-**年园林石材 |
/ |
3005.58 |
|||
成都地铁十号线二期 |
/ |
1599.94 |
|||
成都轨道交通**号线一二期工程 |
/ |
1316.87 |
|||
第 四 标 段 |
第1名 |
港龙(泉州)******公司 |
杭州地铁**号线一期工程公共区装修花岗岩Ⅲ标段采购 |
/ |
3149 |
杭州地铁**号线一期工程车站装修花岗岩 |
/ |
3553 |
|||
******院迁建项目精装石材采购 |
/ |
1431万元 |
|||
沈阳地铁十号线(丁香公园-张沙布)工程装饰装修工程甲供材料 |
/ |
1928 |
|||
苏州市轨道交通**号线工程车站装修天然花岗石采购项目 |
/ |
1315 |
|||
第2名 |
******公司 |
杭州地铁**号线一期工程车站装修岩板、花岗岩、人造石 |
/ |
3831 |
|
杭州至富阳城际铁路工程车站装修花岗岩采购项目 |
/ |
1995 |
|||
杭州地铁**号线工程车站装修花岗岩、石英石艺术座椅II标采购 |
/ |
2237 |
|||
合肥市轨道交通**号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标4标段 |
/ |
1027 |
|||
合肥市轨道交通**号线号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目1~4标2标段 |
/ |
1372 |
|||
第3名 |
******公司 |
******公司汇德大厦装修工程石材买卖 |
/ |
1275.7 |
|
******网工程 |
/ |
6205 |
|||
宁波市轨道交通**号线一期工程车站公共区装修甲供材料石材)采购II标段 |
/ |
1577.26 |
|||
杭州地铁**号线三期工程 |
/ |
1175.38 |
|||
杭州地铁**号线一期工程车站装修花岗岩I标段 |
/ |
3188.19 |
注:本项目招标阶段投标人业绩、技术负责人业绩不赋分。
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
商务标得分 (25分) |
技术标得分 (45分) |
报价得分 (30分) |
总得分(100分) |
|||
第 一 标 段 |
******公司 |
25.00 |
27.17 |
27.50 |
79.67 |
1 |
环球石材(东莞)******公司 |
25.00 |
25.73 |
28.00 |
78.73 |
2 |
|
******公司 |
25.00 |
26.21 |
27.30 |
78.51 |
3 |
|
第 二 标 段 |
港龙(泉州)******公司 |
25.00 |
25.98 |
27.30 |
78.28 |
1 |
******公司 |
25.00 |
26.63 |
26.40 |
78.03 |
2 |
|
******公司 |
25.00 |
24.46 |
28.50 |
77.96 |
3 |
|
第 四 标 段 |
港龙(泉州)******公司 |
25.00 |
26.83 |
27.75 |
79.58 |
1 |
******公司 |
25.00 |
26.45 |
26.85 |
78.30 |
2 |
|
******公司 |
25.00 |
26.10 |
26.75 |
77.85 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因及依据 |
第一标段 |
******公司 |
未按照招标文件要求的内容提供生产商声明 |
******公司 |
未按招标文件的格式要求签字 |
|
第二标段 |
******公司 |
货物数量与招标文件答疑澄清不符 |
******公司 |
货物数量与招标文件答疑澄清不符 |
|
******公司 |
货物数量与招标文件答疑澄清不符 |
九、提出异议的渠道和方式:******
招标人:************公司
联系电话:******
邮箱:******
招标代理机构:************公司
联系电话:******
邮箱:******
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:******
联系电话:******
相关招采信息
- [招标]兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目人防、消防、防雷接地专项检测项目竞争性磋商公告 02月28日
- [中标]甘肃民航物业有限公司员工食堂设备采购安装项目中标候选人公示 02月28日
- [招标]兰州市七里河区崔家大滩安置点项目室外及配套工程监理招标公告 02月28日
- [招标]中国铁路兰州局集团有限公司甘肃陇建工程咨询有限公司关于兰州房建公寓段2025段各公寓及伙食团米面油、便携食品采购配送项目的项目公告 02月28日
- [招标]西北民族大学2025年文献资源建设纸质图书购置项目公开招标第一次更正公告 02月28日
- [招标]西北民族大学2025年文献资源建设纸质图书购置项目公开招标第一次更正公告 02月28日
- [中标]甘肃省肿瘤医院甘肃省肿瘤医院新院区办公设备项目 02月28日
- [中标]兰州交通大学教学科研设备更新项目——生态与环境智能监测平台 02月28日
- [招标]五泉山建筑群酒仙祠保护修缮工程 02月28日
- [中标]2025年永登县农村公路安全生命防护工程中标结果公示 02月28日
- 定西中医药科技职业技术学院建设工程初步设计(工程建设项目流程)
- 武威市人民医院妇女儿童综合服务楼建设项目(社会稳定风险评估服务)招标公告
- 武威市人民医院妇女儿童综合服务楼建设项目(地质勘察)招标公告
- 庆城县城区生活污水处理设施设备更新改造项目(一标段)001合同
- 甘肃省兰州市人民检察院派驻检察室监控等音视频设备采购项目中标公告
- 兰州大学第二医院国家紧急医学救援基地建设项目资格预审公告
- 武山县游客集散中心室内装修工程设计招标招标公告
- 2024年中国联通定西市分公司甘肃恒发房地产开发有限公司智慧小区建设项目(润府三期)集成服务项目询比采购公告
- 甘肃公航旅陇南文化旅游服务综合体项目--文旅体验街、欢乐水乐园等子项设计第三次招标招标公告
- 兰州大学第一医院疑难危重症与紧急救援中心、儿童医学中心项目(四层、九层、十层、十一层)净化工程中标结果公告
- 中煤靖远发电有限公司2025-2027年金属检测服务项目中标候选人公示
- 中煤靖远发电有限公司2025年5-8号机组检修外委服务项目中标候选人公示
- 中煤靖远发电有限公司电力现货辅助决策系统建设项目中标候选人公示
- 甘肃电投金昌发电有限责任公司儒家庙灰场、儒家庙沟灰场安全评估公告
- 甘肃电投金昌发电有限责任公司一厂电梯安全评估公告
- 甘肃电投炳灵水电开发有限责任公司河口水电站右岸桥头泵房水泵电机维修项目公告
- 甘肃电投张掖发电有限责任公司甘肃电投张掖电厂2×1000兆瓦燃煤机组扩建项目系统图印刷服务公告
- 甘肃电投金昌发电有限责任公司槽钢等钢材采购公告
- 秦安县西川镇卫生院购置生化分析仪采购项目成交公告
- 甘肃电投炳灵水电开发有限责任公司河口水电站2#冲沙闸液压启闭机检修项目公告