您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 常州经开区核心区地下人防工程智能化分包工程

常州经开区核心区地下人防工程智能化分包工程

发布时间:2023-12-29打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司、******公司常州经开区核心区地下人防工程智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点潞城街道东方东路南侧,山水路北侧,东尚路西侧,枫尚路东侧,建筑面积/,控制价为******.82元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 917343.18 元
项目负责人 薛鑫磊  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 917355.67 元
项目负责人 周德良  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级  项目经理证书编号 浙****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 善能(南京)******公司 投标报价 917116.23 元
项目负责人 庆克连  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 未提交投标保证金。
2 ******公司 投标文件中“发包人提供材料和工程设备一览表”与招标文件中“发包人提供材料和工程设备一览表”不一致。
3 ******公司 一级建造师使用有效期已过期。
4 ******公司 动态监管不合格。
5 ******公司 动态监管不合格。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ******公司 907241.53元 -- 99.09 99.09
2 ******(集团)******公司 926236.38元 -- 98.88 98.88
3 ******公司 944293.54元 -- 96.52 96.52
4 ******公司 935876.57元 -- 97.62 97.62
5 ******公司 782069.65元 -- 88.18 88.18
6 ******公司 906416.96元 -- 99.02 99.02
7 ******公司 925685.01元 -- 98.95 98.95
8 ******公司 908603.30元 -- 99.21 99.21
9 ******公司 901212.02元 -- 98.57 98.57
10 ******公司 903557.59元 -- 98.77 98.77
11 ******公司 951940.41元 -- 95.52 95.52
12 ******公司 941990.94元 -- 96.82 96.82
13 ******公司 889211.02元 -- 97.52 97.52
14 ******公司 953213.58元 -- 95.35 95.35
15 ******公司 921321.41元 -- 99.52 99.52
16 善能(南京)******公司 917116.23元 -- 99.95 99.95
17 ******公司 ******.72元 -- 82.21 82.21
18 ******公司 897525.40元 -- 98.24 98.24
19 ******公司 923559.21元 -- 99.23 99.23
20 ******公司 917343.18元 -- 99.97 99.97
21 ******公司 936000.60元 -- 97.6 97.60
22 ******公司 770799.18元 -- 87.2 87.20
23 ******公司 887010.20元 -- 97.33 97.33
24 ******公司 931710.52元 -- 98.16 98.16
25 ******公司 923667.78元 -- 99.22 99.22
26 ******公司 929811.29元 -- 98.41 98.41
27 ******公司 933752.30元 -- 97.9 97.90
28 ******公司 919834.26元 -- 99.72 99.72
29 ******公司 894077.59元 -- 97.94 97.94
30 ******公司 956393.51元 -- 94.94 94.94
31 ******公司 888817.46元 -- 97.49 97.49
32 ******公司 900008.65元 -- 98.46 98.46
33 ******公司 882596.03元 -- 96.94 96.94
34 ******公司 878331.44元 -- 96.57 96.57
35 ******公司 882373.94元 -- 96.92 96.92
36 ******公司 905799.64元 -- 98.97 98.97
37 ******公司 908886.38元 -- 99.23 99.23
38 ******公司 908277.11元 -- 99.18 99.18
39 ******公司 933148.49元 -- 97.98 97.98
40 ******公司 918510.74元 -- 99.89 99.89
41 ******公司 878088.28元 -- 96.55 96.55
42 ******公司 903730.18元 -- 98.79 98.79
43 ******公司 910484.43元 -- 99.37 99.37
44 ******公司 900206.00元 -- 98.48 98.48
45 ******公司 907091.78元 -- 99.08 99.08
46 ******公司 898744.07元 -- 98.35 98.35
47 ******公司 ******.83元 -- 88.73 88.73
48 ******公司 907373.78元 -- 99.1 99.10
49 ******公司 893686.68元 -- 97.91 97.91
50 ******公司 934860.22元 -- 97.75 97.75
51 ******公司 893700.00元 -- 97.91 97.91
52 ******公司 940084.94元 -- 97.07 97.07
53 ******公司 927242.27元 -- 98.75 98.75
54 ******公司 924649.66元 -- 99.09 99.09
55 ******公司 898676.68元 -- 98.34 98.34
56 ******公司 893727.06元 -- 97.91 97.91
57 ******公司 927633.97元 -- 98.7 98.70
58 ******公司 907109.77元 -- 99.08 99.08
59 ******公司 907159.04元 -- 99.08 99.08
60 ******公司 908072.33元 -- 99.16 99.16
61 ******公司 940714.78元 -- 96.99 96.99
62 ******公司 901413.90元 -- 98.58 98.58
63 ******公司 912718.76元 -- -4.17 -4.17
64 ******公司 934391.64元 -- 87.19 87.19
65 ******公司 927232.67元 -- 98.75 98.75
66 ******公司 888327.08元 -- 97.44 97.44
67 ******公司 898734.58元 -- 98.35 98.35
68 ******公司 929355.00元 -- 98.47 98.47
69 ******公司 886036.39元 -- 97.24 97.24
70 ******公司 864461.16元 -- -34.54 -34.54
71 ******公司 924403.39元 -- 99.12 99.12
72 ******公司 919805.00元 -- 99.72 99.72
73 ******公司 927427.00元 -- 88.72 88.72
74 ******公司 897661.21元 -- 98.26 98.26
75 ******公司 905456.99元 -- 98.94 98.94
76 ******公司 935799.80元 -- 97.63 97.63
77 ******公司 909482.00元 -- 99.29 99.29
78 ******公司 936179.00元 -- 97.58 97.58
79 ******公司 867201.13元 -- 95.6 95.60
80 ******公司 961870.57元 -- 94.22 94.22
81 ******公司 891741.10元 -- 97.74 97.74
82 ******公司 923294.59元 -- 99.26 99.26
83 ******公司 910783.03元 -- 99.4 99.40
84 ******公司 934436.03元 -- 97.81 97.81
85 ******公司 895179.36元 -- 98.04 98.04
86 ******公司 915500.00元 -- 99.81 99.81
87 ******公司 917355.67元 -- 99.97 99.97
88 ******公司 860422.98元 -- 94.99 94.99
89 ******公司 911236.93元 -- 99.44 99.44
90 ******公司 907259.58元 -- 94.09 94.09
91 ******公司 889243.19元 -- 97.52 97.52
92 ******公司 890658.37元 -- 97.65 97.65
93 ******公司 940340.06元 -- 97.04 97.04

    6、拟确定中标人:******公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:******
    8、备注:合理低价法:下浮系数:10%,扣分参数0.8,K值:98%,B值:******公司,931710.52元,C值:******公司,770799.18元
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的