您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [盱眙]国联淮水湾项目附属工程

[盱眙]国联淮水湾项目附属工程

发布时间:2025-01-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    公示期内收到异议,******公司项目负责人黄凤有在建工程。经原评标委员会复议,******公司项目负责人黄凤不符合招标文件要求,******公司第一中标候选人资格。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.41元
项目负责人 陈菊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.64元
项目负责人 洪志威   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.74元
项目负责人 万洪伟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 ******公司招标文件下载IP一致
2 ******公司 ******公司投标文件上传IP一致
3 ******公司 ******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致
4 ******公司 ******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致
5 ******公司 ******公司投标文件上传IP一致
6 ******公司 项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。
7 ******公司 授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求
8 ******公司 ******公司招标文件下载IP一致

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 0.0 0.0 0.0
2 ******公司 0.0 0.0 0.0
3 ******公司 0.0 0.0 0.0
4 ******公司 0.0 0.0 0.0
5 ******公司 0.0 0.0 0.0
6 ******公司 0.0 0.0 0.0
7 ******公司 0.0 0.0 0.0
8 ******公司 0.0 0.0 0.0
9 ******公司 0.0 0.0 0.0
10 ******公司 0.0 0.0 0.0
11 ******公司 0.0 0.0 0.0
12 ******公司 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ******公司 ******.64元 -- 95.45 95.45
2 ******公司 ******.29元 -- 95.21 95.21
3 ******公司 ******.65元 -- 95.21 95.21
4 ******公司 ******.88元 -- 95.21 95.21
5 ******公司 ******.17元 -- 95.33 95.33
6 ******公司 ******.45元 -- 95.34 95.34
7 ******公司 ******.43元 -- 95.21 95.21
8 ******公司 ******.41元 -- 95.45 95.45
9 ******公司 ******.05元 -- 95.21 95.21
10 ******公司 ******.74元 -- 95.34 95.34
11 ******公司 ******.11元 -- 95.21 95.21
12 ******公司 ******.88元 -- 95.21 95.21

    8、拟确定中标人:******公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的