[WXHS202301005-X04]XDG-2022-9号地块开发建设项目供电工程(重发公告第1次)
发布时间:2024-12-03打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的XDG-2022-**号地块开发建设项目供电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.32 |
******.93 |
******.58 |
项目负责人 |
朱佳斐 |
许霄燕 |
张诚 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
惠景家园二期项目居配区供电工程(项目地点:****** |
扬名花园六期棚户区改造安置房B块EPC工程总承包(项目地点:****** |
无锡和玺项目一、二、三、四期及小学、幼儿园地块供配电工程(项目地点:****** |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
170 |
170 |
170 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
授权委托人养老保险缴费证明为2024.*-****.11,不符合招标文件;承诺书未盖章。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
11.53 |
11.50 |
10.75 |
10.45 |
9.30 |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
11.90 |
11.20 |
11.60 |
10.89 |
8.90 |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
11.76 |
11.70 |
11.20 |
10.90 |
9.00 |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
11.29 |
10.80 |
10.25 |
9.80 |
9.95 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.32 |
|
|
|
|
|
|
72.3 |
1.0 |
72.3 |
4.89 |
3.54 |
3.54 |
80.56 |
|
10.84 |
94.94 |
2 |
******公司 |
******.93 |
|
|
|
|
|
|
95.09 |
0.85 |
80.83 |
4.89 |
3.95 |
3.95 |
78.45 |
|
11.24 |
93.64 |
3 |
******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
4.89 |
2.93 |
2.93 |
78.82 |
|
11.22 |
92.97 |
4 |
******公司 |
******.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
4.89 |
0.0 |
0.0 |
72.39 |
|
10.43 |
82.82 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。