阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(二期)施工招标中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(二期)施工招标 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******局 |
||||||
建设单位 |
******局 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
þ委托招标 ¨自行招标 |
招标方式 |
þ公开招标 ¨ 邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西鸿都******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
经评审备案的施工图范围内包含的施工内容,详见评审后招标控制价工程量清单。 |
||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
开标地点 |
******中心**号开标室 |
||||
公示开始时间 |
**年**月**日 |
公示截止时间 |
**年**月**日 |
||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.14 元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
梁银华(注册编号:************;身份证号:452122********0080) |
||||||
专职安全生产 管理人员 |
王仕新(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2023)******; 身份证号:450324********3152) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:100分 业绩:无 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.96元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
杨礼军(注册编号:************;身份证号:450327********0056) |
||||||
专职安全生产 管理人员 |
田桥秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2023)******; 身份证号:450322********652X) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:100分 业绩:无 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.09元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
刘宗文(注册编号:************;身份证号:450311********351X) |
||||||
专职安全生产 管理人员 |
许顶顶( 安全生产考核合格证书编号:****** C3(2017)******; 身份证号:350583********8925) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:100分 业绩:无 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
1、******公司该投标人的报标总价封面扫描件造价人员未签字,不符合第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准:“盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章”,作否决投标,因此未通过形式评审,2、******公司该投标人的投标总价超出招标控制价;作否决投标,因此未通过形式、响应评审。 |
||||||
其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。 |
||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
阳朔县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告 02月24日
- [中标]桂林通成工程咨询有限公司关于兴安县智慧应急指挥调度服务项目(第三期)(GLZC2025-C3-250006-TCZX)成交公告 02月24日
- [中标]广西火天信工程管理咨询有限公司关于雁山区消防救援大队2025年主副食品配送服务项目(项目编号:HTX-GL2024ZB-HT015)成交公告 02月24日
- [中标]恒晟水环境治理股份有限公司关于桂林市临桂区桂林医学院片区防涝整治工程电力迁改工程(重)(项目编号:HSHJ-2024-C2-001(重))流标公告 02月24日
- [招标]广西荔浦市马岭河治理工程(E4503002826004639001)更正公告(一) 02月24日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 中国铁路南宁局集团有限公司柳州机务段永州北折返段机车加油点场地整治询价采购公告成交候选人公示
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告