年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀的中标候选人公示
公告内容
年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀中标候选人公示
(公示期:**年**月21日至 **年**月25日)
项目标段名称 |
年产5万吨碳酸二甲酯项目闸阀及蝶阀 |
最高限价(或招标控制价) |
600万元 |
|
项目编码 |
****** |
|||
招标公告编号 |
/ |
|||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
交货期 |
质保期 |
1 |
******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
验收合格次日起 28 个月或货到现场 28 个月,以先到为准。 |
2 |
******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
验收合格次日起 14 个月或货到现场 20个月,以先到为准。 |
3 |
******公司 |
******.00 |
符合招标文件的要求 |
验收合格次日起 14 个月或货到现场 20 个月, 以先到为准。 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书 第二中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书 第三中标候选人:制造商具有有效的特种设备生产许可证书 |
|||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 第一中标候选人:******公司 1、项目名称:****** 2、 项目名称:****** 3、项目名称:****** 4、项目名称:****** 5、项目名称:****** 第二中标候选人:******公司 1、项目名称:****** 2、项目名称:******工业买卖合同(设备通用) 3、项目名称:******工业买卖合同(设备通用)、购销合同 4、项目名称:******工业买卖合同(设备通用) 5、项目名称:******青岛港董家口港区振华原油库工程电动阀门项目采购、买卖合同 6、项目名称:******贵州美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目、购销合同、购销合同 7、项目名称:****** 8、项目名称:****** 第三中标候选人: ******公司 1、项目名称:****** 2、项目名称:****** 3、项目名称:****** 4、项目名称:****** 5、项目名称:****** 6、项目名称:****** 否决投标情况如下: ******公司未提供职业健康安全管理体系认证及环境管理体系认证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照和资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,******处理。否决其投标; ******公司未提供委托代理人 2024 年 3 月的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人(或第三方机构)为其缴纳的养老保险证明材料,******处理。否决其投标; ******公司未提供业绩完成供货证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,******处理。否决其投标; ******公司投标文件未按招标文件要求签名或盖章,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。******处理。否决其投标; ******公司未按招标文件规定提供本项目投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,******处理。否决其投标 |
|||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 |
|||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****** |
|||
招标人(盖章): **年**月**日 |
招标代理机构(盖章): **年**月**日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 首创鸿恩国际生活区采购代理机构结果公告
- 重庆幼儿师专小湾校区一期电梯维保服务(项目编号:CQYZ-2025-04)结果公告
- 重庆九龙坡区锦苑小学校服装定制采购(第二次)结果公告
- 荣昌区体育馆网球场、门球场翻新项目采购公告
- 重庆钛业公司2025年3月份生石灰粉公开询比
- 清连高速公路路面技术状况提升工程项目聚氨酯材料采购询价(二次采购)成交候选人公示
- 铜梁区二坪镇老虎口水土流失综合治理项目
- 关于【皮肤美容中心建设项目(高笋塘院区皮肤科医学美容中心)监理服务】中选结果的公告
- 关于【铜梁区南部片区、北部片区城市智慧燃气更新改造项目项目建议书和可行性研究报告编制服务】中选结果的公告
- 中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司重庆至万州高铁四电2标项目部自购物资谈判公告