石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段)
发布时间:2022-05-30打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段) | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段) | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | ******中心**楼 | ||||
招标联系人:****** | 马建伟 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | 中佶工程项目管理(云南)******公司 | 招标代理地址:****** | |||||
招标代理联系人:****** | 张金花 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1800 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1798.007255 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1.废标情况:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司提供的项目经理一级建造师电子注册证书未签名;******公司不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项投标人资格要求中其他要求第5条款的要求;******公司企业业绩证明材料不满足招标文件要求。 2.******公司总得分:88.10分;******公司总得分:84.33分;******公司总得分:84.03分;******公司总得分:83.63分;******公司总得分:83.45分;******公司总得分:83.20分;******公司总得分:82.71分;******公司总得分:82.43分;******公司总得分:82.30分;******公司总得分:81.15分;******公司总得分:77.77分;******公司总得分:77.63分;******公司总得分76.91分;******公司总得分73.08分。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到县监管办投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1748.921565 | ||||||
得分: | 93.34 | ||||||
项目负责人: | 王仕洪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2022)******-01 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******中心建设项目【一期】(6 号地块、**号地块、11 号地块、20 号地块) 2.东盟产业城征地拆迁小哨安置区提升改造项目(一标段) 3.******中心建设项目【一期】(12 号地块) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2007】021267 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6KU5FW0J | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1749.105829 | ||||||
得分: | 91.05 | ||||||
项目负责人: | 宁卓 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2019)******-01 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******中心建设项目 2.******公司广通烟叶工作站迁建项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】001308 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XC | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1745.864547 | ||||||
得分: | 89.04 | ||||||
项目负责人: | 唐承金 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2004)******-03 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南.南华野生菌加工产业园一期建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 2. ******中心提升改造项目施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】030065 | ||||||
附件: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年委托白泥综合利用处置服务】采购公告
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年吊车吊运业务外包】采购公告
- 中铝物资有限公司中铝集团云南地区项目二月钢材采购(第二批)(招标公告)
- 保山青华海项目(五期)7#地块园林景观工程资格预审公告(代招标公告)
- 玉溪大红山矿业有限公司平安尾矿库建设项目-隧洞及排洪系统工程
- 牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目
- 大姚县建筑垃圾处置和资源化利用项目(一期)设计施工总承包(EPC)招标公告
- 云南省妇幼保健院2024年网络存储设备采购项目流标公告
- 大理市妇幼保健院2024年度医疗设备采购项目(二次)更正公告
- 云南省妇幼保健院2024年重点专科医疗设备采购项目(二次)公开招标更正公告