平南县文化体育中心建设项目10KV配电工程(第三次)中标候选人公示
公告内容
******中心建设项目10KV配电工程(第三次)中标候选人公示
项目名称 |
******中心建设项目10KV配电工程(第三次) |
项目招标编号 |
E****** |
|||||||||||
招标人 |
******公司 |
|||||||||||||
建设单位 |
******公司 |
|||||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||||
结构类型及规模 |
******中心建设项目10KV配电工程,新安装2台发电机800KW,2台发电机360KW;新安装4台变压器SCB**-***KVA,2台变压器SCB**-****KVA,2台变压器SCB**-****KVA,高压开关柜,低压开关柜,直流屏等建设内容,详见图纸及工程量清单。 |
|||||||||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
开标地点 |
******中心 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2025年01月16日 |
公示截止时间 |
2025年01 月21日 |
|||||||||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||||||
成员单位:******/ |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||||
企业资质 |
电力工程施工总承包一级 |
|||||||||||||
投标报价(元) |
人民币壹仟柒佰贰拾柒万陆仟玖佰肆拾捌元伍角玖分(¥******.59) |
|||||||||||||
工期 |
216日历天 |
质量等级 |
符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 |
|||||||||||
项目经理 |
罗茂典(注册编号:******桂******,身份证号:452724******0018) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
姚秋明(安全生产考核合格证书编号:******C3(2019)******;身份证号:450802******3205) |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||||
企业资质 |
电力工程施工总承包二级 |
|||||||||||||
投标报价(元) |
人民币壹仟陆佰柒拾肆万叁仟肆佰捌拾肆元玖角陆分(¥******.96) |
|||||||||||||
工期 |
216日历天 |
质量等级 |
符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 |
|||||||||||
项目经理 |
谭培懿(注册编号:************,身份证号:450102******0016) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
谭建升(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2015)******;身份证号:450803******497X) |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||||
企业资质 |
电力工程施工总承包一级 |
|||||||||||||
投标报价(元) |
人民币壹仟柒佰贰拾柒万肆仟捌佰贰拾柒元贰角贰分(¥******.22) |
|||||||||||||
工期 |
216日历天 |
质量等级 |
符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 |
|||||||||||
项目经理 |
齐会超(注册编号:************,身份证号:410423******1031) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
郝树文(安全生产考核合格证书编号:******豫建安C3(2023)******;身份证号:410521******3092); |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
|||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
******公司,不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;(没有提供项目经理机电二级注册建造师执业资格证书相关的证明材料); ******公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的; ******公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。 |
|||||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
|||||||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告