云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司鲁史烟站改造投资项目(施工)评标结果公示
公告内容
进场交易编号:******GC******
招标人 |
******公司 |
联系人及电话 |
赵工 ****** |
||||||||||
项目名称 |
******公司鲁史烟站改造投资项目(施工) |
行业主管部门 |
******局 |
||||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
联系人及电话 |
*先生****** |
||||||||||
招标备案编号 |
ZBBA****** |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
||||||||||
招标类别 |
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
******中心 |
招标规模及结构类型 |
在现有11.30 亩用地范围内按照4 万担收购规模进行改造,拆除建(构)筑物面积 332 ㎡,新建建筑面积 360.5 ㎡,翻新改造建筑 面积 3458.96 ㎡,并按照现行标准系统性完善消防、安防、防雷、 ******院、道路、绿化、大门和围墙等附属工程。批准同意项目估算投资1286.06万元。项目具体内容详见本项目图纸及工程量清单 |
||||||||
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(万元) |
1046.682357 |
投标人数量 |
57 |
||||||||
拟中标人 |
云南宏发建筑有限责任公 |
联系人及电话 |
张临莉****** |
中标价(万元)\费率(%) |
1013.980053 |
质量承诺 |
按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格 |
||||||
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
105日历天 |
||||||||||||
公示时间 |
2023年05月10日至2023年05月12日(公示期至少为3个工作日) |
||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标报价(万元)\费率(%) |
工期 |
得分(票) |
||||||||
第一中标候选人 |
******公司 |
傅君兰 |
二级建造师,云****** |
1013.980053 |
105日历天 |
89.26 |
|||||||
第二中标候选人 |
******公司 |
李远超 |
一级建造师,云****** |
1012.866616 |
105日历天 |
88.45 |
|||||||
第三中标候选人 |
******公司 |
宁红辉 |
二级建造师,云****** |
1013.156847 |
105日历天 |
87.15 |
|||||||
备注 |
无 |
||||||||||||
否决(废标)情况: |
|||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
||||||||||||
******公司 |
安全员未提供社保证明 |
||||||||||||
******公司 |
项目经理业绩不满足招标文件要求 |
||||||||||||
******公司 |
人员配备表中技术负责人职称不满足招标文件要求 |
||||||||||||
******公司 |
项目经理业绩不满足招标文件要求 |
||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人: |
||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。 |
|||||||||||||
相关招采信息
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目