晋江市内坑镇站南连接线道路工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:************
晋江市内坑镇站南连接线道路工程施工监理项目招标于2025年02月17日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 |
投标报价 | (大写)叁拾伍万元人民币;(小写)¥350000元。 其中: 1. 建设工程施工阶段监理服务费:本项目施工阶段监理服务费按34万元包干计取。该监理费中已包括了为实施和完成本项目全部监理咨询工作所需的全部费用。因工程施工期延期导致监理服务期限相应延长,或施工工程量增加的,不另行增加监理服务费。 2.建设工程其他阶段监理服务费:可将 / 作为参考依据。勘察阶段(若有)监理服务费0元;设计阶段(若有)监理服务费0元;保修阶段(若有)监理服务费按1万元包干计取。 | ||
总监理工程师 | 刘祖宝 | 麦淑兰 | 陈伟平 |
证书名称 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ||
证书编号 | ****** | ****** | ****** |
监理服务期 | 计划施工工期240日历天。且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 不合格 | 投标文件封面未按招标文件规定加盖法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。 | 根据第六章“投标文件格式”的规定有法定代表人或其委托代理人个人盖章或加盖单位公章。由法定代表人个人盖章的,应附法定代表人身份证明;由代理人个人盖章的,应附授权委托书。身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 |
4、公示时间:2025年02月20日至2025年02月24日。
5、联系方式
招标人:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市内坑镇景阳路商会大楼,邮编:362200;
电子邮箱:****** / ;
电话:******0595-******,联系人:******曾工。
招标代理机构:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市梅岭路**号益昌大厦16层,邮编:362200;
电子邮箱:************@qq.com;
电话:************/******,联系人:******欧阳日祥/陈彩玲。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******
办公地址:********号F栋**楼
联系电话:************
日期:**年02月20日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布