开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段)中标候选人公示
公告内容
开鲁县**年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段)中标候选人公示
(项目编号:******
开鲁县**年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段),于2025年2月26日14:******中心开鲁县******中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2025年2月28日至2025年3月3日
质疑受理单位:******
招标人:******
联系人:****** 电 话:0475—******
招标代理:******
联系人:****** 电 话:******
监督部门:******局
姓名:齐勇 电 话:******
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:******公司(93.98分)
1、投标报价:******.18元(小写)
柒佰肆拾伍万陆仟捌佰柒拾肆元壹角捌分(大写)
2、工期:******
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:******D******)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:苏燕容;二级建造师注册证书编号:蒙******;
技术负责人:李俊芳:******;
安全员:刘荣:蒙建安C2(2024)******;
质量员:常彩霞:******;
资料员:赵培凤:******;
材料员:范宇:******;
施工员:赵少卿:******;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、乌兰察布市卓资县高标准农田电力改迁工程;
(2)、乌兰察布市凉城县岱海镇输变电工程项目施工标段;
(3)、电力改迁工程;
技术负责人业绩:
(1)、乌兰察布市卓资县高标准农田电力改迁工程;
(2)、电力改迁工程;
企业业绩:
(1)、乌兰察布市卓资县高标准农田电力改迁工程;
(2)、******网电项目;
(3)、乌兰察布市第三、四批“煤改电”******网改造项目施工招标;
(4)、乌兰察布市凉城县岱海镇输变电工程项目施工标段;
(5)、电力改迁工程;
7、企业奖项:
(1)、**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖);
(2)、呼和浩特市建筑业优秀施工企业;
(3)、AAA级信用企业;
(4)、**年呼和浩特建筑安装工程优良工程;
第二中标候选人:******公司(93.9分)
1、投标报价:******.30元(小写)
柒佰肆拾叁万叁仟柒佰玖拾玖元叁角(大写)
2、工期:******
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:******D******)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:郑仁俊;二级建造师注册证书编号:************;
技术负责人:王杰:C******;
安全员:马文娟:豫建安C33(2023)******;
质量员:赵莉萍:2025JP021471;
资料员:胡志平:2024JP******;
材料员:陈慧敏:******;
施工员:顾全红:2025JP021472;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、藏粮于地藏粮于技专项**年梨树县东北黑土地保护建设项目电力施工工程17标段;
(2)、**年突泉县六户镇1.1410万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);
(3)、**年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;
技术负责人业绩:
(1)、**年突泉县六户镇1.1410万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);
(2)、**年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;
企业业绩:
(1)、**年松原市宁江区高标准农田建设项目(改造提升)三标段农田输配电工程;
(2)、**年遵化市地北头镇片高标准农田建设项目一标段;
(3)、**年吉林省松原市宁江区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田;
7、企业奖项:
无
第三中标候选人:******公司(93.86分)
1、投标报价:******.11元(小写)
柒佰肆拾肆万玖仟贰佰捌拾壹元壹角壹分(大写)
2、工期:******
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:******D******)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:李景彬;二级建造师注册证书编号:************;
技术负责人:蒋梦园:鲁******5;
安全员:安国超:鲁建安C3(2022)******;
质量员:周传春:******;
资料员:王债债:******;
材料员:王新:******;
施工员:李涛:******3******423;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);
(2)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);
(3)、山东菏泽雷泽(何楼)220kV输电线路工程跨越高铁跨越架搭设专业分包项目(******公司**年三月第一批服务公开竞争性谈判采购);
技术负责人业绩:
(1)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);
(2)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);
企业业绩:
(1)、山东菏泽雷泽(何楼)220kV输电线路工程跨越高铁跨越架搭设专业分包项目(******公司 2024 年三月第一批服务;
(2)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);
(3)、云南省元谋县平新450MW复合型光伏基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);
7、企业奖项:
(1)、建筑安装业优质企业;
(2)、“质量管理先进班组”称号;
(3)、建筑安装业优质企业;
(4)、全国优质工程奖(山东省泰安市肥城市2023 年老旧小区改造项目);
(5)、中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(综合实验楼(清华大学综合实验楼等)及教学科研(******中心)(教学科研用房)工程);
三、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司:******公司未提供其他施工技术、管理人员有效的相应执业资格证书,安全员未提供有效期内的C类安全考核合格证书,不符合招标文件1.4.1中投标人资质条件、能力和信誉中的(2)人员资质要求。
2、******公司:电子投标文件中的**年、**年、**年三年的财务审计报告链接无效,无法打开查看。不符合招标文件1.4.1中投标人资质条件、能力和信誉中的(4)财务要求。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:******.4元
2、工期:******
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资格要求:
(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供**年**月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;
(3)业绩要求:提供企业近三年(**年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(4)财务要求:投标人须提供近三年(**年-**年)或(**年-**年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(******公司提供自成立以来的年度审计报告,******公司提供财务报表);
(5)信誉要求:
①投标人未******院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未******院在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(******网页截图);
②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(******网页截图);
③通过查询“******网”网站 (http://wenshu.court.gov.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(******网页截图);
④投标人未在《******厅关于公布全区**年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】**号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;
(6)其他要求:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
③提供企业**年**月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);
④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟)。
五、发布媒体:******
(一)、******网 网址:******https://ggzyjy.nmg.gov.cn/
(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******http://www.nmgztb.com.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:******http://www.cebpubservice.com
六、联系方式:******
招标人:******
招标人地址:********号
招标人邮编:028499
招标人联系人:******
招标人联系电话:******0475—******
招标代理机构:******
代理地址:******
代理邮编:028000
代理联系人:******
代理邮箱:************@163.com
代理联系电话:************
相关招采信息
- [中标][内蒙古自治区·通辽市·市本级][竞争性磋商]通辽市工业职业学校幼儿园教育服务采购项目中标(成交)结果公告 02月28日
- [中标]公务车车辆资产评估项目 02月28日
- [招标]CG202502280012内蒙创源采购部阀门招标询价公告 02月28日
- [招标]通辽市大数据中心通辽市政务信息资源共享平台(二期)项目采购更正公告(第二次) 02月28日
- [招标]内蒙古自治区通辽市中北部科尔沁沙地综合治理项目2024年科尔沁左翼中旗治理单元施工第一标段—封山(沙)育林、人工造林、施工第二标段—人工种草、监理标段 02月28日
- [招标]内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第3标段)变更公告变更公告 02月28日
- [中标]2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程2-3标段) 02月28日
- [中标]科尔沁左翼后旗自然资源局科尔沁左翼后旗城镇开发边界内11000航拍影像现状图制作项目中标(成交)结果公告 02月28日
- [中标]科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)第四标段中标候选人公示 02月28日
- [中标]科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)第三标段中标候选人公示 02月28日
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
- 内蒙古自治区自然资源厅2025年审计及绩效评价中标(成交)结果公告
- 准格尔旗金正泰煤炭有限责任公司露天煤矿煤区爆破工程(二次)招标公告
- 中国电建西北院内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目风机临建工程施工劳务成交公示
- 乌海包钢矿业有限责任公司司白灰作业部控制系统软硬件升级询价采购公告
- 包头市必得招标有限公司2025年度微信公众号、视频号代运营服务比选采购公告
- 包钢捷联再生资源加工有限公司机电类产品及辅材采购询价采购公告
- 内蒙古森鼎公司库房修缮工程比选采购比选采购公告
- 华星稀土纯钼锅询价采购公告
- 华星稀土工程项目预算、过程审核、结算审核造价服务比选采购公告
- 华星稀土金属锭模询价采购询价采购公告