江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的东海县城区排水防涝建设项目五期一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.35 |
项目负责人 |
徐长聪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.51 |
项目负责人 |
张伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.52 |
项目负责人 |
陶汛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不符合入围条件名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.12 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
2 |
******公司 |
******.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
3 |
******公司 |
******.35 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
4 |
******公司 |
******.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
5 |
******公司 |
******.66 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
6 |
******公司 |
******.77 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
7 |
******公司 |
******.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
8 |
******公司 |
******.93 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
9 |
******公司 |
******.90 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
10 |
******公司 |
******.51 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
11 |
******公司 |
******.28 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
12 |
******公司 |
******.68 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
13 |
******公司 |
******.56 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
14 |
******公司 |
******.22 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
15 |
******公司 |
******.52 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三;G1:10%;G2:25%;评标办法:方法二;K1:97%;Q1:70% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |