您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 新运河南侧、青洋路高架西侧(WZ060201、WZ060202)地块提升工程何氏宗祠迁移工程中标候选人公示

新运河南侧、青洋路高架西侧(WZ060201、WZ060202)地块提升工程何氏宗祠迁移工程中标候选人公示

发布时间:2024-09-02打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司新运河南侧、青洋路高架西侧(WZ060201、WZ060202)地块提升工程何氏宗祠迁移工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道,新运河南侧、青洋路高架西侧,建筑面积0,控制价为******.82元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.86 元
项目负责人 戴美青  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程三级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.14 元
项目负责人 王涛  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 谢静  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 投标时未提供有效的企业资质证书,资格审查不合格,******处理。
2 ******公司 ******处于不合格状态,资格审查不合格,******处理。
3 ******公司 ******处于不合格状态,资格审查不合格,******处理。
4 ******公司 ******处于不合格状态,资格审查不合格,******处理。
5 ******公司 未提供注册建造师资格证书,资格审查不合格,******处理。
6 ******公司 投标时未提供有效的企业资质证书,资格审查不合格,******处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ******公司 ******.65元 -- 94.24 94.24
2 ******公司 ******.87元 -- 99.87 99.87
3 ******公司 ******.13元 -- 96.7 96.70
4 ******公司 ******.23元 -- 95.37 95.37
5 中祎彰劲(河南)******公司 ******.33元 -- 98.96 98.96
6 ******公司 ******.11元 -- 96.69 96.69
7 ******公司 ******.00元 -- 99.54 99.54
8 ******公司 ******.57元 -- 98.53 98.53
9 ******公司 ******.14元 -- 99.91 99.91
10 ******公司 ******.17元 -- 96.02 96.02
11 ******公司 ******.67元 -- 99.72 99.72
12 ******公司 ******.66元 -- 98.07 98.07
13 ******公司 ******.99元 -- 97.96 97.96
14 ******公司 ******.98元 -- 99.46 99.46
15 ******公司 ******.77元 -- 99.82 99.82
16 ******公司 ******.34元 -- 98.64 98.64
17 ******公司 ******.81元 -- 99.49 99.49
18 ******公司 ******.11元 -- 95.09 95.09
19 ******公司 ******.96元 -- 99.67 99.67
20 ******公司 ******.13元 -- 98.6 98.60
21 ******公司 ******.46元 -- 99.65 99.65
22 ******公司 ******.36元 -- 97.58 97.58
23 ******公司 ******.75元 -- 97.88 97.88
24 ******公司 ******.26元 -- 95.5 95.50
25 ******公司 ******.24元 -- 99.49 99.49
26 ******公司 ******.28元 -- 94.31 94.31
27 ******公司 ******.52元 -- 97.37 97.37
28 ******公司 ******.54元 -- 96.32 96.32
29 ******公司 ******.33元 -- 96.31 96.31
30 ******公司 ******.61元 -- 97.83 97.83
31 ******公司 ******.53元 -- 98.76 98.76
32 ******公司 ******.42元 -- 99.41 99.41
33 ******公司 ******.57元 -- 99.39 99.39
34 ******公司 ******.00元 -- 98.46 98.46
35 ******公司 ******.19元 -- 96.61 96.61
36 ******公司 ******.65元 -- 95.62 95.62
37 ******公司 ******.88元 -- 95.83 95.83
38 ******公司 ******.00元 -- 95.27 95.27
39 ******公司 ******.87元 -- 97.77 97.77
40 ******公司 ******.00元 -- 99.85 99.85
41 ******公司 ******.37元 -- 97.57 97.57
42 ******公司 ******.63元 -- 96.17 96.17
43 ******公司 ******.68元 -- 96.98 96.98
44 ******公司 ******.00元 -- 98.85 98.85
45 ******公司 ******.94元 -- 99.13 99.13
46 ******公司 ******.73元 -- 95.68 95.68
47 ******公司 ******.43元 -- 96.52 96.52
48 ******公司 ******.43元 -- 98.8 98.80
49 ******公司 ******.50元 -- 97.72 97.72
50 ******公司 ******.45元 -- 95.97 95.97
51 ******公司 ******.30元 -- 98.93 98.93
52 ******公司 ******.40元 -- 96.95 96.95
53 ******公司 ******.97元 -- 97.77 97.77
54 ******公司 ******.33元 -- 97.46 97.46
55 ******公司 ******.26元 -- 91.38 91.38
56 ******公司 ******.62元 -- 93.65 93.65
57 ******公司 ******.83元 -- 91.59 91.59
58 ******公司 ******.62元 -- 98.89 98.89
59 ******公司 ******.03元 -- 98.3 98.30
60 ******公司 ******.86元 -- 99.96 99.96
61 ******公司 ******.63元 -- 99.48 99.48
62 ******公司 ******.98元 -- 91.8 91.80
63 ******公司 ******.16元 -- 95.19 95.19
64 ******公司 ******.37元 -- 99.22 99.22
65 ******公司 ******.00元 -- 98.31 98.31
66 ******公司 ******.49元 -- 97.69 97.69
67 ******公司 ******.59元 -- 99.47 99.47
68 ******公司 ******.61元 -- 96.12 96.12
69 ******公司 ******.44元 -- 97.99 97.99
70 ******公司 ******.00元 -- 96.01 96.01
71 ******公司 ******.32元 -- 92.8 92.80
72 ******公司 ******.23元 -- 97.34 97.34
73 ******公司 ******.73元 -- 96.44 96.44
74 ******公司 ******.16元 -- 98.99 98.99
75 ******公司 ******.90元 -- 98.47 98.47
76 ******公司 ******.76元 -- 97.69 97.69
77 ******公司 ******.96元 -- 97.64 97.64
78 ******公司 ******.69元 -- 99.78 99.78
79 ******公司 ******.36元 -- 98.13 98.13
80 ******公司 ******.84元 -- 99.39 99.39
81 ******公司 ******.57元 -- 98.98 98.98
82 ******公司 ******.07元 -- 99.45 99.45
83 ******公司 ******.43元 -- 99.82 99.82
84 ******公司 ******.71元 -- 98.39 98.39
85 ******公司 ******.41元 -- 98.8 98.80
86 ******公司 ******.85元 -- 99.67 99.67
87 ******公司 ******.90元 -- 94.95 94.95
88 ******公司 ******.93元 -- 99.53 99.53
89 ******公司 ******.31元 -- 99.74 99.74
90 ******公司 ******.39元 -- 99.6 99.60
91 ******公司 ******.14元 -- 98.88 98.88
92 ******公司 ******.93元 -- 96.85 96.85
93 ******公司 ******.39元 -- 97.86 97.86
94 ******公司 ******.03元 -- 94.84 94.84
95 ******公司 ******.32元 -- 99.21 99.21
96 ******公司 ******.42元 -- 95.99 95.99
97 ******公司 ******.80元 -- 97.2 97.20
98 ******公司 ******.07元 -- 98.17 98.17
99 ******公司 ******.42元 -- 96.93 96.93
100 ******公司 ******.48元 -- 98.36 98.36
101 ******公司 ******.44元 -- 97.54 97.54
102 ******公司 ******.72元 -- 96.86 96.86
103 ******公司 ******.14元 -- 98.11 98.11
104 ******公司 ******.76元 -- 93.69 93.69
105 ******公司 ******.17元 -- 98.36 98.36
106 ******公司 ******.42元 -- 87.76 87.76
107 ******公司 ******.00元 -- 99.1 99.10
108 ******公司 ******.75元 -- 94.62 94.62
109 ******公司 ******.66元 -- 12.57 12.57
110 ******公司 ******.66元 -- 98.15 98.15
111 ******公司 ******.99元 -- 99.16 99.16
112 ******公司 ******.35元 -- 84.07 84.07
113 ******公司 ******.34元 -- 98.13 98.13
114 ******公司 ******.95元 -- 97.4 97.40
115 ******公司 ******.33元 -- 92.87 92.87
116 ******公司 ******.28元 -- 94.1 94.10
117 ******公司 ******.96元 -- 97.56 97.56
118 ******公司 ******.31元 -- 98.46 98.46

    6、拟确定中标人:******公司
    7、异议与投诉:本项目评标办法采用合理低价法,K值抽取值为96%,△抽取值为1%,负偏离系数为0.7,******公司;******.66元,******公司;******.35元。
    8、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:******
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的