柘城县中西医结合医院康养中心建设项目中标候选人公示
公告内容
******中心建设项目中标候选人公示
******院的委托,******中心建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1.1项目名称:******
1.2招标编号:******
1.3项目代码:****-******-**-**-997236
1.4建设地点:******
1.5资金来源:债券资金及地方配套资金;
1.6建设规模和内容:******
1.7项目总投资:******
1.8标段划分:本项目共划分为两个标段;
第一标段:设计施工总承包(EPC);
第二标段:施工监理。
1.9 招标控制价:
第一标段:施工总承包:经评审后最终工程结算价的100%。设计费:固定总价160万元。
第二标段:经评审后建安工程费的1.1%。
1.10质量要求:
设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准
施工:符合国家现行规范和标准,质量合格
监理:合格
1.11安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故;
1.12计划工期:******
第一标段:14个月(含设计周期2个月);
第二标段:同施工工期及缺陷责任期。
1.13缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起24个月;
1.14招标内容:******
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《******网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?柘城县)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:******公司
联合体成员:******公司
投标报价:
施工:经评审后最终工程结算价的99%
大写:施工:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖
设计:固定总价160万元
大写:固定总价壹佰陆拾万元整
牵头人注册地址:******
质量标准:
施工:符合国家现行规范和标准,质量合格
设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准
工期:******
项目经理:朱效伟
证书名称:******
证书编号:******
设计负责人:李顺阳
证书名称:******
证书编号:******
第二中标候选人:******公司
联合体成员:******公司
投标报价:
施工:经评审后最终工程结算价的99%
大写:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖
设计:固定总价160万元
大写:固定总价壹佰陆拾万元整
牵头人注册地址:******
质量标准:
施工:符合国家现行规范和标准,质量合格
设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准
工期:******
项目经理:刘创业
证书名称:******
证书编号:******
设计负责人:位俊理
证书名称:******
证书编号:******
第三中标候选人:******公司
联合体成员:******公司
投标报价:
施工:经评审后最终工程结算价的99.5%
大写:施工:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖点伍
设计:固定总价160万元
大写:固定总价壹佰陆拾万元整
牵头人注册地址:******
质量标准:
施工:符合国家现行规范和标准,质量合格
设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准
工期:******
项目经理:史海红
证书名称:******
证书编号:******
设计负责人:李杰
证书名称:******
证书编号:******
第二标段:
第一中标候选人:******公司
投标报价:经评审后建安工程费的1.08%
大写:经评审后建安工程费的百分之壹点零捌
注册地址:******
质量标准:合格
工 期:同施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:李东方
证书名称:******
证书编号:******
第二中标候选人:******公司
投标报价:经评审后建安工程费的1.09%
大写:经评审后建安工程费的百分之壹点零玖
注册地址:******
质量标准:合格
工 期:同施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:蒋永红
证书名称:******
证书编号:******
第三中标候选人:******公司
投标报价:经评审后建安工程费的0.99%
大写:经评审后建安工程费的百分之零点玖玖
注册地址:******
质量标准:合格
工 期:同施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:凌绍堂
证书名称:******
证书编号:******
五、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:******
2、投标单位:******
3、投标单位:******
4、投标单位:******
第二标段:
1、投标单位:******
2、投标单位:******
3、投标单位:******
六、本项目废标单位及原因
******公司投标文件中拟派总监理工程师情况表未按照招标文件要求签字盖章,未通过初步评审;******公司因唱标项中投标报价为1.05%,投标函及投标函附录中的投标报价为1.095%,报价不唯一,不符合招标文件要求未通过初步评审。
七、评标结果公示期
2024年**月12 日至**年**月**日
八、异议和投诉渠道
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容
十、联系方式
招 标 人:******院
联 系 人:*先生
联系电话:******
地 址:******
招标代理机构:******
联 系 人:*先生
联系电话:******
地 址:******
监督单位:******
联 系 人:*先生
联系电话:******
地 址:******
******公司
2024年**月**日
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂不锈钢管、钢板(计量方式为过磅、检斤,供货期必填)
- FCXJ2025022301河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2025年02月23日采购项目预估采购公告
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)评标公示
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)结果公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-公开招标公告
- 鹤壁职业技术学院公共机房改造项目
- 鹤壁职业技术学院建筑装饰数字化实训中心项目
- 鹤壁职业技术学院数据备份项目
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 中国电信河南公司2025年省本部物业服务项目询比公告