重庆市渝北区重点区域森林草原防火道路建设项目(第二次)的中标候选人公示
公告内容
重庆市渝北区重点区域森林草原防火道路建设项目(第二次)
中标候选人公示
(公示期:2024年 8月16日至2024年 8月18日)
项目标段名称 |
重庆市渝北区重点区域森林草原防火道路建设项目(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.00 |
||||||
项目编码 |
******
|
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******局 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.00 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定: 合格 工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量标准,并达到合格 |
唐起浩 |
注册证 |
渝****** |
||
舒劲波 |
职称证 |
****** |
|||||||
第二名 |
******公司 |
******.00 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定: 合格 工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量标准,并达到合格 |
莫若明 |
注册证 |
京****** |
||
陈铁军 |
职称证 |
****** |
|||||||
第三名 |
******公司 |
******.00 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定: 合格 工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量标准,并达到合格 |
苟金辉 |
注册证 |
贵****** |
||
邹小文 |
职称证 |
******7 |
|||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质:公路工程施工总承包壹级 公司业绩:重庆绕城高速珞璜西互通立交工程 项目经理业绩:重庆绕城高速珞璜西互通立交工程 总工业绩:重庆绕城高速珞璜西互通立交工程
第二中标候选人:******公司 资质:公路工程施工总承包特级 公司业绩:云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)公路路面、交安、绿化、消防、房建工程 项目经理业绩:云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)公路路面、交安、绿化、消防、房建工程 总工业绩:云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)公路路面、交安、绿化、消防、房建工程
第三中标候选人:******公司 资质:公路工程施工总承包特级 公司业绩:1.延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟简山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段 PPP 项目延长高速蒲烟段第05工区 2.柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目DD3合同 段 项目经理业绩:四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线路面工程 总工业绩:延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟简山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段PPP 项目延长高速蒲烟段第05工区
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:其中******公司投标函及报价评审中未提供已标价的工程量清单,依据附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-11投标文件格式(不含投标函部分)不符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,******处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人技术方案、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
|
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************局 (联系人:******曾老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******局
2024年8月16日 |
招标代理机构(盖章):******公司
2024年8月 16日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆北车务段2025年潼南站保安服务外包询比采购公告
- 2025年重庆工电段配合移动焊轨车换轨及线路精调工作量外包招标公告
- 阿维塔06传播美图项目
- 重庆北站标准化站台值班室打造工程比选中选候选人公示
- 成都局集团公司重庆工电段2025年轨道作业车维修委外公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)分布式光伏发电项目主要设备采购招标变更公告
- 关于暂停“杨家坪疗养院整体提升改造工程项目全过程工程咨询服务”招投标活动的通知
- 重庆公司2025年某啤酒项目重庆至重庆江渝北、北碚合川片区外协公路运输资源竞争性谈判采购标段二成交候选人公示
- 2024年度局管桥涵定期检测项目劳务辅助检查及交通组织服务-询价采购公告
- 招商局物流集团重庆有限公司2025年某啤酒项目重庆至重庆南岸片区外协公路运输资源竞争性谈判采购标段一成交候选人公示