石板冲乡九公冲村和美乡村精品示范村2024年乡村环境提升工程中标候选人公示
公告内容
石板冲乡九公冲村和美乡村精品示范村**年乡村环境提升工程中标候选人公示
项目名称 |
石板冲乡九公冲村和美乡村精品示范村**年乡村环境提升工程 |
|||
项目编号 |
E****** |
|||
标段名称 |
石板冲乡九公冲村和美乡村精品示范村**年乡村环境提升工程 |
|||
标段编号 |
E******001 |
|||
招标人 |
六安市裕安区石板冲乡人民政府 |
|||
最高限价 |
伍佰万零捌佰捌拾陆元陆角叁分(******.63元) |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市高速财富广场**室 联系方式:****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年1月15日9时00分 |
计划工期 |
9**日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未提供“基本账户许可(或基本账户开户银行的基本存款账户信息 )证承诺函”,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件资格证明材料中未提供安全生产许可证,资格审查不通过。 |
|
第一中标候选人 |
名称 |
牵头单位:****** 联合体成员:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:******联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
9**日历天 |
|
地址 |
牵头单位:****** 联合体成员:安徽省六安市叶集区兴业广场D座**楼 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
肆佰贰拾伍万壹仟贰佰伍拾叁元柒角贰分 (******.72元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘福生 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
叶刚 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
叶集区园区道路提升改造工程(二标段) |
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
1、叶集区园区道路提升改造工程 (二标段)项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、六安市叶集新增开发区建成区面积(一期)******网工程(纬三路)工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||
企业业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
名称 |
牵头单位:******公司 联合体成员:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:******;联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
9**日历天 |
|
地址 |
牵头单位:********号 联合体成员:山东省德州市平原县平安西大街西首 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
肆佰贰拾伍万零柒佰伍拾叁元陆角肆分(******.64元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
鲍文锋 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
陈家松 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
锥子山村五里墩、南岳村小山等安置点配套建设工程 |
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
平原县西环路南延段及综合管廊(一标段)工程被评为“2019 年度省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)” |
|||
企业业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
名称 |
牵头单位:******公司 联合体成员:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:******;联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
90日历天 |
|
地址 |
牵头单位:******六安市佛子岭路以北御景龙湖山庄70#**号 联合体成员:安徽省铜陵市淮河路华福大厦 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
肆佰贰拾玖万零柒佰陆拾元柒角叁分(******.73元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张莉莉 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
李程 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
金桥小学南侧支路道路工程 |
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
1、皋城中路(皋城路桥-迎宾大道)改造工程二标段被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地称号” 2、皋陶大道二期(寿春路-环渠路)及三源河桥工程(第二次)被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地称号” |
|||
企业业绩 |
/ |
|||
公示时间 |
2025年1月16日至2025年1月20日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:******六安市裕安区石板冲乡人民政府 地址:******六安市裕安区石板冲乡 联系人:****** 联系电话:************ 2、******处理意见不满意的,******局提出投诉,******局交易监督股。 地址:********楼 联系人:****** 联系电话:************ 3、******处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条第二款、第六十条和《******处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,******局提出投诉,******局交易监督股。 地址:********楼 联系人:****** 联系电话:************ 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第六十条和《******处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |