任泽区保障性住房配套雨污水管网及附属设施工程施工一标段中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******HBCT******
公示名称:******中标候选人公示
公示编号:******HBCT******
公示内容:******
标段:******网及附属设施工程施工一标段 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:任泽区 |
开标时间:2023年12月14日 |
开标地点:************中心 |
公示开始日期:2023年12月15日 |
公示截止日期:2023年12月18日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******公司 |
******.30 |
******.30 |
合格 |
365日历天 |
2 |
******公司 |
******.28 |
******.28 |
合格 |
365日历天 |
3 |
******公司 |
******.07 |
******.07 |
合格 |
365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
刘结华 |
高级工程师 |
注册建造师 |
湘****** |
2 |
******公司 |
郑景林 |
工程师 |
注册建造师 |
冀****** |
3 |
******公司 |
邓有辉 |
/ |
注册建造师 |
陕****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
2 |
******公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
3 |
******公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (元) |
1 |
******公司 |
1.****-**********网工程总承包 EPC 2.桥头镇东引运河流域非工业区源头雨污分流工程第十三标段(莲城社区) |
1.******中心 2.******中心 |
1.2021年4月15日 2.2021年11月22日 |
******.30 ******.02 |
2 |
******公司 |
1.秦皇岛北戴河新区滨海新大道(前程大街-前程二街)道路工程施工 2.******网改造和水力平衡项目一期一标段:施工设计 |
1.******公司 2.******局 |
1.2020年5月6日 2.2020年8月1日 |
******.00 ******.17 |
3 |
******公司 |
1.铜川市耀州区城市基础设施补短板--沮河东岸滨河路市政工程建设项目EPC总承包 |
1.******局 |
1.2021年4月25日 |
******.44 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
刘结华 |
1.喻家嘴大桥重建项目 2.宁乡市高铁新城片区开发综合配套金宁大道(玉菁段)建设项目第三标段(不含辅桥) |
1.******局 2.******公司 |
2021年3月26日至2022年6月30日 2022年3月29日至2023年1月12日 |
/ |
2 |
******公司 |
郑景林 |
1.******网项目(一标段) |
1.河北行唐经济开发区管理委员会 |
2022年10月1日至2023年6月30日 |
/ |
3 |
******公司 |
邓有辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
1 |
******公司 |
97.74 |
97.74 |
97.74 |
97.74 |
97.74 |
97.74 |
2 |
******公司 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
3 |
******公司 |
98.82 |
98.82 |
98.82 |
98.82 |
98.82 |
98.82 |
4 |
******公司 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
5 |
******公司 |
96.89 |
96.89 |
96.89 |
96.89 |
96.89 |
96.89 |
6 |
******公司 |
96.86 |
96.86 |
96.86 |
96.86 |
96.86 |
96.86 |
7 |
******公司 |
96.82 |
96.82 |
96.82 |
96.82 |
96.82 |
96.82 |
8 |
******公司 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
96.92 |
9 |
******公司 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
10 |
******公司 |
96.95 |
96.95 |
96.95 |
96.95 |
96.95 |
96.95 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
1 |
******公司 |
92.30 |
96.70 |
87.70 |
98.90 |
89.00 |
92.67 |
2 |
******公司 |
89.20 |
87.70 |
84.10 |
90.10 |
85.10 |
87.33 |
3 |
******公司 |
86.50 |
88.80 |
82.80 |
81.00 |
82.00 |
83.77 |
4 |
******公司 |
87.00 |
83.50 |
85.10 |
85.50 |
82.60 |
84.70 |
5 |
******公司 |
86.20 |
85.90 |
84.30 |
83.90 |
81.20 |
84.70 |
6 |
******公司 |
85.40 |
85.50 |
82.20 |
89.10 |
80.90 |
84.37 |
7 |
******公司 |
87.00 |
82.00 |
82.40 |
90.00 |
80.80 |
83.80 |
8 |
******公司 |
84.80 |
82.50 |
82.10 |
82.30 |
79.40 |
82.30 |
9 |
******公司 |
82.20 |
80.40 |
79.90 |
70.80 |
77.90 |
79.40 |
10 |
******公司 |
81.80 |
78.30 |
80.20 |
77.60 |
77.40 |
78.70 |
5. (3)所有投标人信用评价评审标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
1 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
2 |
******公司 |
91.00 |
91.00 |
91.00 |
91.00 |
91.00 |
91.00 |
3 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
4 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
5 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
6 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
7 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
8 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
9 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
10 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
5. (4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
97.74 |
96.09 |
2 |
******公司 |
98.72 |
95.23 |
3 |
******公司 |
98.82 |
94.17 |
4 |
******公司 |
96.97 |
93.17 |
5 |
******公司 |
96.89 |
93.11 |
6 |
******公司 |
96.86 |
92.99 |
7 |
******公司 |
96.82 |
92.80 |
8 |
******公司 |
96.92 |
92.41 |
9 |
******公司 |
97.01 |
91.61 |
10 |
******公司 |
96.95 |
91.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
拟派项目经理一级建造师注册证书签名日期不符合有关规定,经评审,评标委员会一致认定其资格审查不通过。 |
2 |
******公司 |
投标文件已标价工程量清单中“单位工程名称:******-澧洺路)******网及附属设施工程-分部分项工程量清单与计价表中第 81 项”项目名称和项目特征错误,经评审,评标委员会一致认定其清标评审不通过。 |
3 |
******公司 |
投标报价超出本项目最高限价,经评审,评标委员会一致认定其初步评审不通过。 |
4 |
单位[2](******公司) |
技术部分暗标第 55 页出现彩色内容,经评审,评标委员会一致认定其技术暗标部分评审不通过。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:******1号 |
地址:******486号 |
联系人:******穆壮 |
联系人:******、李奎、孙晓亮 |
电话:************ |
电话:************、****** |
电子邮箱:******rxzjjcjg@163.com |
电子邮箱:************@qq.com |
8. 其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]中钢邢机搬迁改造产业升级二期建筑公辅工程监理变更公告[变更公告] 02月27日
- [中标]巨鹿县第五中学宿舍楼项目中标候选人公示 02月27日
- [招标]寻召乡甄家营村道路硬化项目 02月27日
- [招标]邢台市信都区人力资源和社会保障局CA证书使用服务费(2025)年度竞争性磋商公告 02月27日
- [中标]地勘专用设备购置(分布式三维综合电磁法系统)公开招标中标公告 02月27日
- [招标]邢台市任泽区人民医院办公宣传用品(展板广告)框架协议采购项目招标公告 02月27日
- [招标]邢台市任泽区人民医院办公宣传用品(印刷品)框架协议采购项目招标公告 02月27日
- [招标]尹村镇东候村基础设施建设项目竞争性磋商公告 02月27日
- [招标]寻召乡甄家营村道路硬化项目 02月27日
- [招标]隆尧县医院医疗服务与保障能力提升采购项目(一标段、二标段)招标公告 02月27日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 邯郸市园林局2025年度园林小品及设施维护施工项目招标公告
- 威县产业园区配套雨污管网和基础设施提升工程项目(银海路(东二环至规划一街))施工招标公告
- 威县产业园区配套雨污管网和基础设施提升工程项目(银海路(东二环至规划一街))监理招标公告
- 大名县城区供水建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)招标公告
- 威县现代农业示范园区基础设施提升项目招标公告
- 水岸雅居消防设施改造工程招标公告
- 威县产业园区配套雨污管网和基础设施提升工程项目(银海路(东二环至规划一街))施工招标公告
- 邯郸市园林局2025年度园林小品及设施维护施工项目招标公告
- 峰峰矿区新义路、鼓山街排水管网建设二期招标公告
- 威县产业园区配套雨污管网和基础设施提升工程项目(银海路(东二环至规划一街))监理招标公告