山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(2-4层)、食堂恢复工程中标候选人公示
公告内容
******公司天泰清水泵房、宿舍楼(*-*层)、食堂恢复工程
中标候选人公示 一、项目基本信息
项目名称 |
******公司天泰清水泵房、宿舍楼(*-*层)、食堂恢复工程 |
||
标包: |
一标包 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: |
2025年02月13日09时30分 |
开标地点:****** |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年02月13日18时00分 |
公示截止日期: |
2025年02月16日18时00分 |
一标包 单位:******
中标候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
工期 |
工程质量 |
最终 得分 |
||
1 |
******MA01KGCX7R |
******公司 |
887870.84 |
887870.84 |
电子保函 |
35天 |
达到国家工程现行施工验收规范合格标准 |
82.71 |
||
2 |
******MA67104T2G |
******公司 |
889701.47 |
889701.47 |
已递交 |
35天 |
达到国家工程现行施工验收规范合格标准 |
78.57 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
郑家杰 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
京****** |
||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
郑晓瑶 |
/ |
二级建造师注册证书 |
川****** |
||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
中标候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前二 |
||||||||||
否决投标单位及理由 |
||||||||||
******公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 ******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
||||||||||
全部投标单位 |
||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
本项目中标候选人公示仅在《******集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《******集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人:****** |
******公司 |
招标代理机构:****** |
******公司 |
联系人:****** |
冀春变 |
联系人:****** |
曹晓龙 |
地址:****** |
山西省晋中市寿阳县 |
地址:****** |
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
电话:****** |
****** |
电话:****** |
****** |
电子邮箱:****** |
******@qq.com |
电子邮箱:****** |
cqzb2005@126.com |
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 临汾市中心血站异地新建项目施工总承包合同公告
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目结果公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 偏关县卫生健康局2025年3月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 大同天晟电气有限公司2025年永磁电机部分生产检测设备租赁项目招标公告
- 山西省煤炭中心医院住院楼等老旧医疗基础设施提质改造勘察设计项目净化、屏蔽防护、医疗气体等医疗专项...
- (招标)招标文件临汾平阳小学新建项目设计(1).ZBJ
- 介休市职业中学校2025年2月至5月政府采购意向
- 2025年太原供水集团有限公司第二批基建工程材料及设备公开招标框架协议采购项目(B2标段)中标结果公示
- 阳曲县残疾人联合会2025年2月政府采购意向
- 2025年太原供水集团有限公司第二批基建工程材料及设备公开招标框架协议采购项目(B3标段)中标结果公示
- 2025年太原供水集团有限公司第二批基建工程材料及设备公开招标框架协议采购项目(C标包)中标结果公示
- 长治市职业高级中学2025年2月政府采购意向
- 2025年太原供水集团有限公司第二批基建工程材料及设备公开招标框架协议采购项目(E标包)中标结果公示
- 太原市第十八中学校2025年3月至4月政府采购意向
- 忻州市第一中学校2025年2月政府采购意向
- 太原市第二实验中学校2025年2月至12月政府采购意向