您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 2024年度百色市国家储备林一期项目营造林项目中标候选人公示

2024年度百色市国家储备林一期项目营造林项目中标候选人公示

发布时间:2024-09-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

**年度百色市国家储备林一期项目营造林项目中标候选人公示

项目名称

**年度百色市国家储备林一期项目营造林项目

项目招标编号

GXBS2024-G*-****6-GXYQ

招标人

******公司

建设单位

******公司

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******公司

结构类型及规模

项目作业地点及面积:******公司所经营的百林、老山林场林地林木,涉及林地林木18369.17亩。

建设内容:******

1.植苗造林,内容包括:林地清理、整地挖穴、植前喷药、人工施基肥、人工栽植、补植、人工除草(2次)、人工施追肥等。

2.萌芽林更新,内容包括:人工补植、炼山、人工清杂、人工扒桩、人工定萌、人工除萌(2次)、人工除草除灌、人工施追肥、除草剂除草(含药)。

3.中幼林抚育,内容包括:人工除草除灌、人工施追肥、除草剂除草(含药)、人工除萌等。

4.基础设施建设,内容包括:新开林区道路、维修林区公路。

5.林业有害生物防治,内容包括:虫害防治(含药)、病害防治(含药)。

6.苗木包括:桉树、珍稀树种。

7.运输、管理,包括:肥料仓储费、肥料短途运输费、肥料中转装卸人工费、肥料管理看护人工费。

新造林采用机械化作业,株行距规格为4x1.5米。(具体内容以工序外包单为准)

开标时间

20249309 时30分

开标地点

******中心(******厅三楼)

公示开始时间

20249 10

公示截止时间

2024912  

中标人

 ******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司 

单位资质

市政公用工程总承包贰级 

投标

人民币伍佰贰拾壹万捌仟伍佰元整(¥ ******.00

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范及招标人《林业工程验收标准作业程序》合格标准

项目经理

姓名:张廷勋证书注册编号:******桂桂******

身份证号码******8

专职安全生产管理人员

姓名:蓝海江证书编号:******桂建安C3(2018)******

身份证号码:******2

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程总承包叁级

投标总价

人民币伍佰贰拾贰万贰仟玖佰元整(¥******.00

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范及招标人《林业工程验收标准作业程序》合格标准

项目经理

姓名:周荣车证书注册编号:************

身份证号码******

专职安全生产管理人员

姓名:陆志冠证书编号:******桂建安C3(2017)000002

身份证号码:******

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

******公司  

单位资质

市政公用工程总承包叁级 

投标

人民币伍佰贰拾贰万肆仟肆佰元整 ¥******.00

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范及招标人《林业工程验收标准作业程序》合格标准

项目经理

姓名:刘润琳证书注册编号:************

身份证号码******

专职安全生产管理人员

姓名:陆春香证书编号:******桂建安C3(2021)******

身份证号码:******

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

******公司在资格审查过程中未提供营业执照、资质等级证书、******处理不能进入详细评审

公示媒介

******网(www.chinabidding.com.cn)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/ygcg/index)、全国公共资源交易平台(广西•百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******公司纪检监察室 

投诉受理电话

****-****577

 

******公司                   ******公司             

2024 9  9                            2024 9  9    

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的