开州城区正安街道等3个老旧小区改造提升工程(一期)EPC总承包的中标候选人公示
公告内容
开州城区正安街道等3个老旧小区改造提升工程(一期)EPC总承包中标候选人公示表
(公示期:**年 12 月 17 日至**年 12 月 19 日)
项目标段名称 |
开州城区正安街道等3个老旧小区改造提升工程(一期)EPC总承包 |
最高限价(元) |
******.51 |
|||||||
项目编码 |
****** |
|||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
投标业绩 |
工期(日历天) |
质量 |
拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第一名 |
重庆百 川盛建 筑工程 有限公 司 |
投标总报价: ******.24元 设计费率:1.22% 设计费: ******.14 元 建筑安装工程费: ******.10元,费率:98.30% |
1.万达直线高速开州段 35kV 永临结合供电输电工程 2.重庆渝北高嘴 110kV 输变电工程 3.西渝高铁康渝段集中供电项目开州段建设工程施工合同(线路部分)临时用电工程 |
365 日历天;(施工图设计工期 60 日历天, 施工工期 305 日历天)。 |
设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定, 设计深度达到国家及重庆市设计文件编制深度要求, 并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范一次性验收合格。施工要求的质量标准: 符合强制性质量标准, 符合国家和 重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
总承包项目经理:曾勇 |
机电工程二级建造师 |
渝 ****** |
||
施工负责人:张小勇 |
机电工程二级建造师 |
渝 ****** |
||||||||
设计负责人:王天宇 |
发输变电注册电气工程师 |
DF****** |
||||||||
第二名 |
重庆铜 马实业 有限公 司 |
投标总报价: ******.08元 设计费率:1.14% 设计费: ******.18元 建筑安装工程费:******.90元,费率:99.70% |
重庆雅居乐富春山居一期 2、8、9 号地块供电工程 |
365 日历天;(施工图设计工期 60 日历天, 施工工期 305 日历天) |
设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定, 设计深度达到国家及重庆市设计文件编制深度要求, 并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范一次性验收合格。施工要求的质量标准: 符合强制性质量标准, 符合国家和 重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
总承包项目经理:张臣林 |
机电工程一级建造师 |
渝 ****** |
||
施工负责人:曾琪 |
机电工程二级建造师 |
渝 ****** |
||||||||
设计负责人:骆新江 |
发输变电注册电气工程师 |
DF****** |
||||||||
第三名 |
牵头单位:******; (联合体成员:重庆笃信电力 工程有限责任 公司) |
投标总报价: ******.30元 设计费率:1.15% 设计费: ******.55元 建筑安装工程费:******.75元,费率:99.75% |
重庆新城和昱麟云项目(双福新区 A*-**-**/1 地块、 A*-**-*/01、 A*-**/**-* 地块)正式用电工程 |
365 日历天;(施工图设计工期 60 日历天, 施工工期 305 日历天) |
设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定, 设计深度达到国家及重庆市设计文件编制深度要求, 并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范一次性验收合格。施工要求的质量标准: 符合强制性质量标准, 符合国家和 重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
总承包项目经理:陈艳 |
机电工程二级建造师 |
渝 ****** |
||
施工负责人:宋秉科 |
机电工程二级建造师 |
渝 ****** |
||||||||
设计负责人:谷中鑫 |
发输变电注册电气工程师 |
DF****** |
||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 施工资质:输变电工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级、承装类二级、 承修类二级、 承试类二级; 设计资质:电力行业(送电工程)专业乙;级电力行业(变电工程)专业乙级 第二中标候选人:******公司 施工资质:输变电工程专业承包贰级、 电力工程施工总承包贰级、 承装类二级、 承修类二级、 承试类二级; 设计资质:电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级 第三中标候选人:牵头单位:****** 施工资质:输变电工程专业承包贰级、承装类三级、 承修类三级、 承试类三级; 设计资质:电力行业(送电工程)专业乙级;电力行业(变电工程)专业乙级。 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
2 家投标人投标文件资格评审不合格的分别为:******公司、******(集团)******公司。不合格原因为:以上两家投标单位均未提供企业主要负责人有效期的安全生产考核合格证书,不满足投标须知 1.4.1(1.资质条件、营业执照及安全生产条件)条之规定,根据综合评估法否决投标情况一览表 A-1 条之规定,否决其投标。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************集团有限公司(联系人:******徐老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章):******公司 **年12月 17 日 |
招标代理机构(盖章):******公司 **年 12月 17 日 |
|||||||||
监督部门(盖章):******局 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 成都局集团公司重庆机务段2025年第二批机车配件维修业务外包项目公开竞争性谈判采购公告
- 成都局集团公司重庆电务段2025年华为GSM-R通信设备技术维护保障服务、COMLAB直放站设备技术服务、泰通直放站设备技术服务、中软数调设备技术服务公开招标项目中标候选人公示
- 2025年公司安全生产管理及特种作业人员培训服务[招标公告]
- 重庆市长寿区精神卫生中心二期文化氛围营造服务项目(CSQ25C00001)中标(成交)结果公告
- 重庆工务段封闭网预制混凝土立柱物资采购询价公告(川黔线)采购公告
- 重庆工务段封闭网预制混凝土立柱物资采购询价第二次公告(小西线)成交公告
- 重庆工商大学2025年维修工程项目设计服务询比采购公告
- 重庆工商大学办公及会议饮用水配送服务项目(第5次)采购公告
- 成都局集团公司重庆电务段2025年保安服务业务外包公开竞争性谈判采购项目成交公告
- 重庆市三峡水务有限责任公司长寿污水处理厂2025年度管网日常性清淤项目公告