[公开招标][施工][大连市·金州区]金石滩中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工建设工程中标候选人公示施工
发布时间:2025-02-13打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | ******中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工 | ||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | ******中心换热站及高温水管线工程-10KV配电施工 | ||||||||
建设单位 | ******公司 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 大连金普新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******公司 | 李仁强 | 机电工程二级注册建造师 | 辽****** | 481000.970000元 | **年**月**日至**年**月**日 | 合格 | 电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承 修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级 | 0.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||
单位名称 | ******公司 | ******公司 | |||||||||
项目负责人 | 李仁强 | 王丹 | |||||||||
注册资格 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | |||||||||
证书编号 | 辽****** | 辽****** | |||||||||
投标报价 | 481000.970000元 | 485434.050000元 | |||||||||
工程工期 | **年**月**日至**年**月**日 | **年**月**日至**年**月**日 | |||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||
企业资质 | 电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承 修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级 | 输变电工程专业承包贰级,承装类电力设施许可证二级、承修类电力设施许可证二级、承试类 电力设施许可证二级 | |||||||||
评审得分 | 0.0 | 0.0 | |||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司 | ******公司 | |||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:******公司,资质:电力工程施工总承包贰级,承装类电力设施许可证三级、承修类电力设施许可证三级、承试类电力设施许可证三级,项目经理:李仁强,执业资格:机电工程二级注册建造师,证书编号:****** | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
******公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,******处理 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]庄河市2024年科学施肥增效项目根瘤菌剂采购项目合同公告 02月22日
- [中标]金普新区南部城区城市更新项目-老旧小区改造项目(阎家楼小区、民和小区)勘测 02月21日
- [招标]全量程自动硬度测量机 02月21日
- [中标]大连市第五人民医院消杀服务项目采购结果的公示 02月21日
- [招标]大连市第五人民医院监控系统定点维修采购项目询价的公示 02月21日
辽宁省热门招标
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- 沈阳王家湾冰上运动中心项目工程总承包中标结果公示
- 辽阳市中心医院外科大楼(2-24层)装修改造工程中标候选人公示
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告