巴里河(高木桥河—卧金浜段)环境整治项目中标候选人公示
公告内容
巴里河(高木桥河—卧金浜段)环境整治项目
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司 的 巴里河(高木桥河—卧金浜段)环境整治项目 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.26元
项目经理:陈铭豪 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2021)00960
项目技术负责人:王龙 水利安全证书:苏水安B(2022)00912
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZ****** 发证机关:******局
专职安全员:赵小健 水利安全证书:苏水安C(2022)00535
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.22 元
项目经理:徐亮 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:胡庆 水利安全证书:苏水安A(2020)00158
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ****** 发证机关:******局
专职安全员:焦乔 水利安全证书:苏水安C(2019)00058
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.37 元
项目经理:朱雷 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:沈夏良 水利安全证书:苏水安B(2018)******
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:叶东梅 水利安全证书:川水安C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2022)00535 |
苏水安C(2019)00058 |
川水安C****** |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******公司 |
投标人未提供《******中心平台》网站落实信息;技术负责人、专职安全员未提供《******中心平台》网站落实信息。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******公司 |
650.7095 |
69.48 |
27.47 |
96.95 |
1 |
2 |
******公司 |
651.3800 |
69.53 |
24.43 |
93.96 |
2 |
3 |
******公司 |
655.0783 |
69.82 |
23.73 |
93.55 |
3 |
4 |
******公司 |
646.4133 |
69.15 |
24.33 |
93.48 |
4 |
5 |
******公司 |
647.6539 |
69.24 |
24.20 |
93.44 |
5 |
6 |
******公司 |
667.8940 |
68.35 |
24.97 |
93.32 |
6 |
7 |
******公司 |
671.0308 |
67.86 |
25.17 |
93.03 |
7 |
8 |
******公司 |
664.2528 |
68.92 |
24.07 |
92.99 |
8 |
9 |
******公司 |
669.2066 |
68.15 |
24.80 |
92.95 |
9 |
10 |
******公司 |
669.2210 |
68.15 |
24.73 |
92.88 |
10 |
11 |
******公司 |
660.5992 |
69.49 |
23.23 |
92.72 |
11 |
12 |
******公司 |
632.0000 |
68.02 |
24.27 |
92.29 |
12 |
13 |
******公司 |
668.5554 |
68.25 |
23.97 |
92.22 |
13 |
14 |
******公司 |
669.6751 |
68.07 |
23.87 |
91.94 |
14 |
15 |
******公司 |
671.1042 |
67.85 |
24.03 |
91.88 |
15 |
16 |
******公司 |
671.1993 |
67.84 |
23.70 |
91.54 |
16 |
17 |
******公司 |
671.0307 |
67.86 |
23.53 |
91.39 |
17 |
18 |
******公司 |
670.3529 |
67.97 |
23.40 |
91.37 |
18 |
19 |
******公司 |
670.5356 |
67.94 |
23.43 |
91.37 |
19 |
20 |
******公司 |
669.6514 |
68.08 |
23.13 |
91.21 |
20 |
21 |
******公司 |
674.7004 |
67.29 |
23.87 |
91.16 |
21 |
22 |
******公司 |
672.7002 |
67.60 |
23.53 |
91.13 |
22 |
23 |
******公司 |
670.7221 |
67.91 |
23.07 |
90.98 |
23 |
24 |
******公司 |
669.5379 |
68.10 |
22.83 |
90.93 |
24 |
25 |
******公司 |
672.5541 |
67.63 |
23.10 |
90.73 |
25 |
26 |
******公司 |
671.9497 |
67.72 |
22.90 |
90.62 |
26 |
27 |
******公司 |
612.3549 |
66.49 |
24.07 |
90.56 |
27 |
28 |
******公司 |
670.8001 |
67.90 |
22.50 |
90.40 |
28 |
29 |
******公司 |
672.4675 |
67.64 |
22.67 |
90.31 |
29 |
30 |
******公司 |
671.4613 |
67.80 |
22.47 |
90.27 |
30 |
31 |
******公司 |
673.2043 |
67.52 |
22.70 |
90.22 |
31 |
32 |
******公司 |
670.9010 |
67.88 |
22.30 |
90.18 |
32 |
33 |
******公司 |
673.4009 |
67.49 |
22.57 |
90.06 |
33 |
34 |
******公司 |
671.8000 |
67.74 |
22.30 |
90.04 |
34 |
35 |
******公司 |
672.2395 |
67.67 |
22.23 |
89.90 |
35 |
36 |
******公司 |
674.5201 |
67.32 |
22.57 |
89.89 |
36 |
37 |
******公司 |
673.8480 |
67.42 |
22.40 |
89.82 |
37 |
38 |
******公司 |
674.1122 |
67.38 |
22.33 |
89.71 |
38 |
39 |
******公司 |
670.6020 |
67.93 |
21.77 |
89.70 |
39 |
40 |
广泓(河南)******公司 |
673.6741 |
67.45 |
22.20 |
89.65 |
40 |
41 |
******公司 |
674.3022 |
67.35 |
22.17 |
89.52 |
41 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******************。
2、投诉:苏州市姑苏区住房和建设委员会,联系方式:************;******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:******
批准部门:******局
发布日期:2024年12月26日
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 洪泽区2025年县道养护工程中标公告
- 淮安市清江浦区2025年度畜禽疫苗供应商采购项目(二次)成交公告
- 苏地2024-WG-Z17号地块项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 前进东路南侧、石予路东侧商住地块项目S1标段、S2S3标
- 常熟市煜朵酒店管理有限公司改造工程直接发包结果公示
- 常熟市中新昆承湖园区北半岛产业配套设施提质升级项目、新建2024A-017地块住宅用房项目设计采购施工总承包(EPC)候选人公示
- 车间1#直接发包结果公示
- 张地2015-B52-A号地块项目二期桩基工程项目负责人变更公告
- 新建年产门窗、幕墙5万平米及相关生产用房项目-研发用房二楼装饰改造工程直接发包结果公示
- 连云港港赣榆港区粮油码头工程职业病防护设施设计专篇