丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示
发布时间:2024-11-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示
公示内容:******
备注内容:******
招标项目名称:****** | |||||||||
招标项目编号:****** | |||||||||
公示名称:****** | |||||||||
公示编号:****** | |||||||||
公示内容:****** |
标段:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:****-**-** **:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******公司 | 14,412,006.13元 | 14,412,006.13元 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******公司 | 14,400,306.12元 | 14,400,306.12元 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******公司 | 14,370,917.08元 | 14,370,917.08元 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 张汝胜 | / | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业) | 冀****** |
2 | ******公司 | 霍丽灵 | / | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业) | 冀****** |
3 | ******公司 | 朱桂川 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业) | 豫****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | (1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(张汝胜)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | (1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(霍丽灵)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | (1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(朱桂川)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于小型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 丰南经济开发区高新园基础设施改造工程一期工程总承包(EPC) | 河北丰南经济开发区管理委员会 | ****-**-** | 35,450,417.00元 |
2 | ******公司 | ******中心城区基础设施建设项目-丰南区开拓路(滨河北大街-敬民街)工程总承包(EPC) | ******局 | ****-**-** | 21,362,080.78元 |
3 | ******公司 | ******中心城区基础设施建设项目-丰南区爱民街(运河东路-铁西路)工程总承包(EPC) | ******局 | ****-**-** | 24,414,615.19元 |
4 | ******公司 | 丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提升改造工程工程总承包(EPC) | 河北丰南经济开发区管理委员会 | ****-**-** | 168,429,500.00元 |
5 | ******公司 | / | / | / | / |
6 | ******公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 张汝胜 | 丰南区小集镇健康街(于唐线-唐柏路)道路工程总承包(EPC) | 唐山市丰南区小集镇人民政府 | ****-**-** | / |
2 | ******公司 | 霍丽灵 | / | / | / | / |
3 | ******公司 | 朱桂川 | / | / | / | / |
5. |
技术标明标评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 10.16 | 12.00 | 11.50 | 12.14 | 11.90 | 11.54 | ||
2 | ******公司 | 9.12 | 11.50 | 11.10 | 12.16 | 13.50 | 11.48 | ||
3 | ******公司 | 10.56 | 12.20 | 11.60 | 12.14 | 11.30 | 11.56 | ||
4 | ******公司 | 9.63 | 11.90 | 11.40 | 12.17 | 12.10 | 11.44 | ||
5 | ******公司 | 10.24 | 12.00 | 11.60 | 12.13 | 11.80 | 11.55 | ||
6 | ******公司 | 14.25 | 12.80 | 12.10 | 12.22 | 11.30 | 12.53 | ||
7 | ******公司 | 13.62 | 12.75 | 11.90 | 12.27 | 13.20 | 12.75 | ||
8 | ******公司 | 13.02 | 12.40 | 11.80 | 12.24 | 11.30 | 12.15 | ||
9 | ******公司 | 10.23 | 12.00 | 11.40 | 12.16 | 11.50 | 11.46 | ||
10 | ******公司 | 11.56 | 12.10 | 11.50 | 12.25 | 12.20 | 11.92 | ||
11 | ******公司 | 16.36 | 15.30 | 14.50 | 15.39 | 17.00 | 15.71 | ||
12 | ******公司 | 10.75 | 12.00 | 11.50 | 12.32 | 12.50 | 11.81 | ||
13 | ******公司 | 11.02 | 12.00 | 11.40 | 12.14 | 12.10 | 11.73 | ||
14 | ******公司 | 12.52 | 12.20 | 11.70 | 12.13 | 12.20 | 12.15 | ||
15 | ******公司 | 10.84 | 12.00 | 11.50 | 12.21 | 11.80 | 11.67 |
技术标暗标评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 62.50 | 65.75 | 68.52 | 60.10 | 63.50 | 63.92 | ||
2 | ******公司 | 62.25 | 65.68 | 62.55 | 59.10 | 63.60 | 62.80 | ||
3 | ******公司 | 62.70 | 65.22 | 69.39 | 57.60 | 63.15 | 63.69 | ||
4 | ******公司 | 62.60 | 65.07 | 63.24 | 50.50 | 62.90 | 62.91 | ||
5 | ******公司 | 62.30 | 65.77 | 63.63 | 61.50 | 64.95 | 63.63 | ||
6 | ******公司 | 62.50 | 65.48 | 68.79 | 66.20 | 64.70 | 65.46 | ||
7 | ******公司 | 62.15 | 65.51 | 68.26 | 65.60 | 64.70 | 65.27 | ||
8 | ******公司 | 62.20 | 65.30 | 62.45 | 68.50 | 65.40 | 64.38 | ||
9 | ******公司 | 62.30 | 65.60 | 67.37 | 58.00 | 63.65 | 63.85 | ||
10 | ******公司 | 62.50 | 65.85 | 65.07 | 61.80 | 65.30 | 64.29 | ||
11 | ******公司 | 62.00 | 68.99 | 65.44 | 77.30 | 66.30 | 66.91 | ||
12 | ******公司 | 62.30 | 65.15 | 64.51 | 65.50 | 65.85 | 65.05 | ||
13 | ******公司 | 62.50 | 65.60 | 66.49 | 65.70 | 63.65 | 64.98 | ||
14 | ******公司 | 62.50 | 65.96 | 66.98 | 63.00 | 64.85 | 64.60 | ||
15 | ******公司 | 62.40 | 65.81 | 64.16 | 61.30 | 65.15 | 63.90 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | ||
2 | ******公司 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | ||
3 | ******公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | ||
4 | ******公司 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | ||
5 | ******公司 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | ||
6 | ******公司 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | ||
7 | ******公司 | 99.20 | 99.20 | 99.20 | 99.20 | 99.20 | 99.20 | ||
8 | ******公司 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | ||
9 | ******公司 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | 99.16 | ||
10 | ******公司 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | ||
11 | ******公司 | 99.88 | 99.88 | 99.88 | 99.88 | 99.88 | 99.88 | ||
12 | ******公司 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | 99.18 | ||
13 | ******公司 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | ||
14 | ******公司 | 99.84 | 99.84 | 99.84 | 99.84 | 99.84 | 99.84 | ||
15 | ******公司 | 99.59 | 99.59 | 99.59 | 99.59 | 99.59 | 99.59 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 0.00 | 65.00 |
汇总 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 0.00 | 65.00 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||
1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 73.00 | 65.00 | |
汇总 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 73.00 | 65.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术标暗标评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术标明标评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******公司 | 68.92 | 20.07 | 0.65 | 4.71 | 94.35 | 1 |
2 | ******公司 | 68.89 | 19.38 | 0.73 | 3.65 | 92.65 | 2 |
3 | ******公司 | 68.82 | 19.49 | 0.65 | 3.52 | 92.48 | 3 |
4 | ******公司 | 68.43 | 19.64 | 0.65 | 3.76 | 92.48 | 4 |
5 | ******公司 | 68.76 | 19.31 | 0.65 | 3.65 | 92.37 | 5 |
6 | ******公司 | 68.43 | 19.52 | 0.65 | 3.54 | 92.14 | 6 |
7 | ******公司 | 68.72 | 19.17 | 0.65 | 3.50 | 92.04 | 7 |
8 | ******公司 | 68.43 | 19.29 | 0.65 | 3.58 | 91.95 | 8 |
9 | ******公司 | 68.45 | 19.58 | 0.00 | 3.83 | 91.86 | 9 |
10 | ******公司 | 68.54 | 19.11 | 0.70 | 3.47 | 91.82 | 10 |
11 | ******公司 | 68.45 | 19.18 | 0.65 | 3.46 | 91.74 | 11 |
12 | ******公司 | 68.74 | 18.84 | 0.65 | 3.44 | 91.67 | 12 |
13 | ******公司 | 68.42 | 19.16 | 0.65 | 3.44 | 91.67 | 13 |
14 | ******公司 | 68.42 | 19.09 | 0.65 | 3.47 | 91.63 | 14 |
15 | ******公司 | 68.62 | 18.87 | 0.65 | 3.43 | 91.57 | 15 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 评委[4](未按招标文件要求提供 安全生产许可证);评委[2](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[1](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[3](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[5](未按文件要求提供安全生产许可证);评委[4](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[2](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[1](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[3](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[5](未按文件要求提供财务承诺函);评委[4](未按招标文件要求提供 资质证书);评委[2](未按招标文件要求提供资质证书);评委[1](未按招标文件要求提供资质证书);评委[3](未按招标文件要求提供资质证书);评委[5](未按文件要求提供资质证书);评委[4](未按招标文件要求提供营业执照);评委[2](未按招标文件要求提供营业执照);评委[1](未按招标文件要求提供营业执照);评委[3](未按招标文件要求提供营业执照);评委[5](未按文件要求提供营业执照); |
7.提出异议的渠道和方式:******
招标代理机构:************公司、地址:******唐山市丰南区湖岸新城友谊大街C区**号底商**楼、邮编:063300、联系人:******张蕾、联系电话:************、邮箱:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
河北省近期招标
- G18荣乌高速沧州段改扩建工程硅芯管、伸缩缝、桥梁支座采购三次招标(ZZ1)中标候选人公示
- 石衡高速公路衡水西收费站至中湖大道段绿化提升工程更正公告
- 石家庄市轨道交通集团运营分公司2025年度生产性消防物资采购项目比选公告
- 河北省烟草公司唐山市公司2025年度企业管理创新咨询服务项目中标候选人公示
- 建投遵化热电有限责任公司数据中心2025年度运维项目中标结果公示
- 建投(唐山)热电有限责任公司#4电除尘极线优化改造项目招标会议变更通知(二)澄清文件
- 建投(唐山)热电有限责任公司3号机组尖峰冷却系统增设在线胶球集中清洗装置供货及安装调试澄清2澄清文件
- 建投(唐山)热电有限责任公司#4炉尾部烟道低温再热器防磨治理施工招标会议变更通知(三)澄清文件
- 建投(唐山)热电有限责任公司#3、#4炉布风板及风帽优化改造澄清文件
- 建投承德热电有限责任公司2025年机组检修脚手架搭拆及保温拆除与恢复项目