御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)外墙保温涂料工程(二次招标)中标候选人公示
公告内容
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
******公司 |
72 |
******.84 |
/ |
2 |
******公司 |
72 |
******.88 |
/ |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
******公司 |
项目经理 |
安好 |
1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:****** |
1.南厂实验室修缮;2.******集团附属职业中学教学楼、宿舍楼、办公楼外墙节能改造工程;3.潞河双新公寓别墅项目外墙工程项目 |
******公司 |
项目经理 |
许志浩 |
1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:****** |
1.济南万达文化体育旅游城D1地块住宅外墙保温专业施工;2.济南兴隆片区F6B、F7地块外饰面二标段工程 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
******公司 |
1.潞河双新公寓别墅项目外墙工程项目;2.德阳高新区新欧鹏教育小镇牛津公馆(暂定名)总承包工程 |
******公司 |
1.济南兴隆片区F6B、F7地块外饰面(二标段)工程;2.泰安集美嘉悦保温工程及外墙漆二标段工程;3.齐河百合新城F地块书香园外墙保温线条、仿石涂料工程 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
******公司 |
①未提供全国企业信用信息公示系统截图,不符合标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;②项目经理未提供业绩证明材料、技术负责人未提供身份证、安全生产负责人未提供证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。 |
******公司 |
技术负责人未提供身份证、安全生产负责人未提供身份证及安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
******公司 |
******公司 |
地 址 |
山东省泰安市黄前镇通泰大街**号(******中心大楼) |
济南市历下区龙奥北路**号玉兰广场**号楼5层 |
联 系 人 |
*先生、*先生 |
樊恩恩、李松洁 |
联系电话 |
******、****** |
******转606、****** |
联系邮箱 |
/ |
/ |
相关招采信息
- [招标]泰山智能制造产业研究院所属泰山区南关大街17号1号楼101、106及茂盛街S段由西向东第6套(共计6套)商业房房产租赁权网上交易公告(二次) 02月27日
- [招标]新泰市自然资源和规划局全民所有自然资源资产清查服务项目需求公示 02月27日
- [招标]新汶中心医院污水处理改造提升工程及委托运营服务项目(第三次招标)公开招标公告 02月27日
- [招标]新汶中心医院污水处理改造提升工程及委托运营服务项目(第三次招标)公开招标公告新汶中心医院污水处理改造提升工程及委托运营服务项目(第三次招标)公开招标公告 02月27日
- [中标]山东省泰安市肥城市农村生活污水资源化利用及巩固提升项目-资源化利用治理成效评估项目合同公示 02月26日
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 济南轨道交通运营办公家具采购项目招标公告
- 南山公务机有限公司B-8271飞机2025年12C定检采购信息公示公告
- 南山公务机有限公司B-8271飞机2025年12C定检采购信息公示公告
- 2024年费县费城街道许家崖片区衔接资金基础设施项目第二标段废标公告
- 中国重汽集团2025年品牌活动物料供应商入围项目公开招标公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业股份有限公司新城金矿2025年1-6月国产品牌WSC钢丝绳采购招标公告
- 山东黄金集团有限公司权属企业(烟台区域:三山岛金矿、焦家金矿、新城金矿、玲珑金矿)2025年1-6月聚烯烃钢丝缠绕超耐磨复合管采购中标候选人公示
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿、山东黄金矿业股份有限公司新城金矿2025年1-6月钢骨架增强尼龙管及附件采购中标候选人公示
- 山东黄金集团有限公司权属企业(烟台区域:三山岛金矿、焦家金矿、新城金矿、玲珑金矿、黄金冶炼)2025年1-6月矿用聚乙烯管及管件采购成交候选人公示
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(鑫汇)有限公司2025年1-6月钢骨架增强尼龙管及附件采购中标候选人公示