2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年01月03******中心前三楼A302开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐******公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
洪****-**-* |
招标方式 |
公开招标 |
|
工程名称 |
2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程 |
|||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
|||
招标代理 |
******公司 |
|||
招标范围 |
包括渠道工程、渠系建筑物工程、******处理工程、清淤工程4个方面。1、渠道工程:新建生态渠共计239m,新建70×80U型渠243m;2、渠系建筑物工程:新建落河缺1座、拦水坝4座、******处理池5座、透水坝5座、过路涵3座、窨井4座、下田坡1座;3、******处理工程:边沟填埋207m,4m塑钢板桩护岸237m,2.5m塑钢板桩护岸187m;4、清淤工程:涉及五灵泾港1条河道,清淤长度205.7m,清淤土方1673.23m3 |
|||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标报价(万元) |
71.9660 |
71.9661 |
71.9665 |
|
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理/负责人 |
崔建军 |
方奀玉 |
刘高杰 |
|
项目经理(负责人)资质 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
|
项目工期 |
120日历天 |
|||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||
******公司,递交的电子投标文件中资质证书有效期已过期 |
||||
开标时间 |
2025年**月**日09时30分 |
备案单位 (公章) |
||
公示时间 |
2025年**月**日-**年**月**日17:00 |
|||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
|||
核查受理 |
嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:****** |
|||
相关招采信息
- [中标]景树村东港景苑后道路建设工程中标候选人公示 02月26日
- [中标]周王庙镇源源公园项目-配套驿站装修工程 02月26日
- [招标]丁桥镇三村抱团标准厂房项目全过程工程咨询服务 02月26日
- [招标]海宁市硖石街道群利商厦物业服务项目 02月26日
- [中标]硖石街道南漾村常台高速桥下空间利用工程 02月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告