滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目-中标候选人公示
公告内容
滑县**年待实施农村公益事业美丽乡村项目
评标结果公示
******局、******公司委托,******公司(HJYGG[ 202501]**号)******中心进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一中标候选人:******公司
投标总报价:******.74元
投标工期:********日历天
投标质量:合格
项目经理:程全志
项目经理证书名称和编号:****** 豫 ******
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:********号楼 409A037
第二中标候选人:******公司
投标总报价:******.31元
投标工期:******90 日历天
投标质量:合格
项目经理:时媛媛
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:市政公用工程施工总承包特级
地址:****** 贤街**号
第三中标候选人:******公司
投标总报价:******.95 元
投标工期:******90日历天
投标质量:合格
项目经理:杨永康
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:************处**室
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.2.1企业资质:投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质; 1.2.2具有有效的安全生产许可证; 1.2.3拟派项目管理人员要求: 1.2.3.1拟派项目经理具有市政公用工程贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,******处理。 1.2.3.2技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 1.2.3.3其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 1.3财务要求:财务运行状况良好,******处于财产被接管、冻结、破产状态,提供**年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。 1.4信誉要求: 1.4.1投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、******网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。 1.4.2投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******公司信息、股东或投资人信息)。 1.5本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩
3.1项目经理个人业绩
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
建设单位 |
1 |
******公司 |
程全志 |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
时媛媛 |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
杨永康 |
/ |
/ |
3.2 中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
1 |
******公司 |
内黄县亳城镇西亳城村美丽乡村建设试点项目 |
内黄县亳城镇人民政府
|
光明西路(海河大道-弦歌大道)工程
|
******局
|
||
2 |
******公司 |
******网建设(EPC 模式)项目
|
******公司
|
郑州市惠济区春熙路等4条道路工程施工一标段
|
******公司
|
||
凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧 绿化景观带项目
|
******中心
|
||
******院东侧路市政道路工程施工 总承包
|
******中心
|
||
3 |
******公司 |
淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程
|
******局
|
KF**号路(兴泰路一光明路)工程
|
******局
|
- 废标情况及原因
******公司:因为未提交投标函附录,不符合招标文件第八章"投标文件格式”的要求,未通过初步审查。
五、报价修正
无报价修正
六、评审信息
评审日期:**年2月11日
评审地点:****** 副场:******中心
七、所有投标人评分得分情况
详见附件
八、公示时间:**年2月15日至**年2月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,******中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),******公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,******网站转载只供参考,招标人不承担责任。
- 联系方式
招标人:******
联系人:******
电 话:****** 、******
地 址:****** 人民路与滑州路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
招标代理机构:******
联系人:****** 郭启乾
联系电话:************
地址:************院**号楼2单元31层**号
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目采购公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示