G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程中标候选人公示
公告内容
一、项目基本情况
采购项目编号:******
采购项目名称:******
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
项目名称 | G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程 | 项目招标编号 | E****** | ||||||||||||
招标人 | ******中心 | ||||||||||||||
建设单位 | ******中心 | ||||||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||||||||||
结构类型及规模 | G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程项目起点位于钦州市灵山县平南镇大平社村附近,起点桩号K614+900,终点位于钦州市灵山县平南镇旧村塘附近,终点桩号K618+000,养护里程合计为3.1公里。修复里程3.1公里,包括路基、路面、平面交叉、交通工程及沿线设施等工程,具体详见工程量清单及图纸。 | ||||||||||||||
开标时间 | **年**月**日09时30分 | 开标地点 | ******中心(广西南宁市青秀区星湖路**号)GXJY-K203(工程纸质、电子标开标室) | ||||||||||||
候选人公示开始时间 | **年**月**日 | 候选人公示截止时间 | **年**月**日 | ||||||||||||
预中标人 | ******公司 | ||||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||||
投标总价 | 人民币捌佰柒拾玖万贰仟肆佰叁拾元整(¥******.00) | ||||||||||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||||
项目经理 | 徐见坤(注册编号:****** | ||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 邹庆辉(身份证号:360122********1810,证书编号:****** | ||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:国道312线隆德至毛家沟段公路第二合同段 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 | ||||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||||||||||
单位资质 | 路基路面养护乙级 | ||||||||||||||
投标总价 | 人民币捌佰柒拾玖万叁仟零贰拾元零捌分(¥******.08) | ||||||||||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||||
项目经理 | 周运来(注册编号:****** | ||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 田友曌(身份证号:530325********0718,证书编号:****** | ||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:鞍山市**年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 | ||||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||||||||||
单位资质 | 路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||||
投标总价 | 人民币玖佰零陆万贰仟贰佰玖拾陆元肆角柒分(¥******.47) | ||||||||||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||||
项目经理 | 全硕(注册编号:****** | ||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁桃芬(身份证号:452225********4248,证书编号:****** ) | ||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:******中心**年广西普通国省干线公路路面养护项目(E******) No:3 标段(S205 线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程) 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 | ||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、******公司,否决理由:投标人拟委任项目总工为退休人员,未提供社保缴费证明材料,不满足附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 2、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 3、******公司,否决理由:投标人提供的项目经理业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 4、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 5、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 | ||||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||||
公告媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、******网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)******网站(http://gxyhgl.qinzhou.gov.cn)、******网(http://www.ccgp.gov.cn/)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)上发布 | ||||||||||||||
投诉受理部门 | ******中心 | 投诉受理电话 | ****** |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******中心
地址:******
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:******
电 话: ******
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告