S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
S215平果都阳至炼沙段公路改建工程 |
项目招标编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
******中心 |
|||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||
建设规模 |
S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,******处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 |
|||||||
开标时间 |
2025年2月17日11时00分 |
开标地点 |
******中心 (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路**号) |
|||||
公示开始时间 |
2025年2月20日 |
公示截止时间 |
2025年2月24日 |
|||||
№1标段预中标人 |
******公司 |
|||||||
№1标段中标 候选人 情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥******.01元 ) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:丁有志,身份证号码:******152822**********1X, 注册证号:晋****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:柴雅倩;身份证号码:******142703**********46,证书编号:****** |
|||||||
专职安全员 |
姓名:王皎,身份证号码:******142702**********20, 证书编号:******C(17)G00109 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫-店头段工程 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥******.28元) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:崔凤燕,身份证号码:******133029**********19,注册证号:冀****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:苗永斌;身份证号码:130422**********16,证书编号:************ |
|||||||
专职 安全员 |
姓名:杨拥政,身份证号码:******130481**********79, 证书编号:******冀交安C11G73990 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
1、国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段 2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥******.84元) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:王元龙,身份证号码:******342224**********15,注册证号:新****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:段昭军;身份证号码:654126**********18,证书编号:************ |
|||||||
专职安全员 |
姓名:姜宗民,身份证号码:650300**********37, 证书编号:******新交安C(17)G00171 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
第一师一团-阿瓦提县公路建设项目 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ******公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ******公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(**年-**年)年平均营业额不应低于2000万元。 ******公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 |
|||||||
№2标段预中标人 |
******公司 |
|||||||
№2标段中标 候选人 情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥******.01元 ) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:钟梅,身份证号码:******360902**********24, 注册证号:赣****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:孙武;身份证号:360102**********1X ,证书编号:************ |
|||||||
专职安全员 |
姓名:蔡景兄,身份证号码:******440882**********34, 证书编号:******赣交安C(19)G02285 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
万载县白良至万载等五个项目公路改建工程 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥******.07元 ) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:刘建雄,身份证号码:******430124**********74, 注册编号:湘****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:周志勇,身份证号码:431028**********32,证书编号:****** |
|||||||
专职安全员 |
姓名:周稳林,身份证号码:430203**********11,证书编号:****** |
|||||||
投标所用企业业绩 |
国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标总价 |
人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥******.30元 ) |
|||||||
工期 |
**日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||
项目经理 |
姓名:邓锦龙,身份证号码:******450881**********35,注册证号:赣****** |
|||||||
项目总工 |
姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,证书编号:****** |
|||||||
专职安全员 |
姓名:汤志鹏,身份证号码:******360202**********16, 证书编号:******C19G06264 |
|||||||
投标所用企业业绩 |
X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段); |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ******公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ******公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(**年-**年)年平均营业额不应低于2000万元。 ******公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 |
|||||||
其他公示内容 (如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、******网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、******网(http://www.ccgp.gov.cn)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。 |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
异议受理部门 |
******中心 |
联系方式 |
****** |
|||||
投诉受理部门 |
******厅 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告 02月22日
- [中标]关于演讲台的网上超市合同公告 02月22日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段轨道作业车视频监控接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包成交候选人公示 02月22日
- [中标]广西路建工程集团有限公司百色市南北过境线公路(百色市南环线)设计施工总承包... 02月21日
- [中标]德保至兴义8万吨散装氧化铝公铁联运运输项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)4标段开标记录 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)2标段开标记录 02月21日
- [招标]华润水泥(田阳)有限公司2025年2月-田阳水泥-仿真草皮(含安装)-公开询比变更公告 02月21日
- [招标]广西彤文咨询有限公司关于田林县六隆八渡笋总场2024年不动产确权登记测绘发证工作(项目编号:BSZC2025-C3-290009-TWZX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [中标]凌云县直属机关第二幼儿园2025年春-2025年秋食堂大宗物品采购(项目编号:BSZC2025-J1-270005-GXYQ)成交结果公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告