连江G228线K4516+875-K4521+245段沥青混凝土路面修复工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号: G******
本工程于2023年4月12日9:30时在福州市******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******连江G228线K4516+875-K4521+245段沥青混凝土路面修复工程
招标人名称:****** ******中心
建设规模:****** 路线长4.37公里,沥青路面改造约5.5万平方米。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 合理低价法(含信用分)
3、开标记录
详见福州市公路工程电子招标投标交易平台
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决 | 未按招标文件要求提供工程量清单报价 | 依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封(1)规定 | / |
******公司 | 否决 | 未按招标文件要求提供工程量清单报价 | 依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封(1)规定 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人:刘志萍 闽******
工期:******60日历天
工程质量: 符合现行交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;《福建省公路工程竣工验收实施细则》。
投标总价: ******元(其中:暂估价 0 元,暂列金额 0 元)
7、公示时间
公示期为2023年4月13日至2023年4月17日。
8、联系方式
招标人:****** ******中心
地址:****** 连江县凤城镇816北路**号 ,邮编:350500
电子邮箱: /
电话:****** ****** ,传真: /
联系人:******杨工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市鼓楼区五一北路******中心7层D区
邮政编码:350001,联系电话:************
传真:****** ,联系人:******包晓榕、王榕榕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:************局
地址:****** 连江县八一六中路 103 号
联系电话:******0591-******
日期:2023年4月12日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告