您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 辽宁省招投标信息 > 辽宁省交通高等专科学校高精度智能加工产教融合实训基地项目施工建设工程中标候选人公示施工

辽宁省交通高等专科学校高精度智能加工产教融合实训基地项目施工建设工程中标候选人公示施工

发布时间:2024-09-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
辽宁省交通高等专科学校高精度智能加工产教融合实训基地项目中标候选人公示
工程编号 210101TP****** 工程名称 辽宁省交通高等专科学校高精度智能加工产教融合实训基地项目
标段编号 210101TP****** 标段名称 辽宁省交通高等专科学校高精度智能加工产教融合实训基地项目施工
建设单位 辽宁省交通高等专科学校 填报单位 ******公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 **年**月**日 公示结束时间 **年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市沈北新区建设南一路**号,******院内。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
******公司 刘晓莹 注册一级建造师[建筑工程] 赣****** ******.450000元 **日历天 合格,争创省级优质工程 建筑工程施工总承包特级 94.85
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ******公司 ******公司 ******公司
项目负责人 刘晓莹 朱小菊 杨俊
注册资格 注册一级建造师[建筑工程] 注册一级建造师[建筑工程] 注册一级建造师[建筑工程]
证书编号 赣****** 赣****** 赣******
投标报价 ******.450000元 ******.850000元 ******.160000元
工程工期 **日历天 **日历天 **日历天
质量要求 合格,争创省级优质工程 合格,争创省级优质工程 合格,争创省级优质工程
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 94.85 91.02 90.78
企业业绩

1.******院产教融合大楼建设工程项目

2.黄山中国书画小镇项目

3.西南医科大学城北校区**号研究生公寓建设项目

4.******院综合实验楼项目

5.西充县城南小学及附设幼儿园建设项目

6.******中心楼项目主体工程

7.******院迁建项目一期工程施工总承包

1.景德镇高新区职业教育学校项目设计采购施工总承包

2.贵州中医药大学花溪校区二组团后续建设项目-中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包

3.儒乐湖第二小学项目设计、采购、施工总承包

4.******院新校区建设项目(教学主楼、图书馆等7个单体建筑)施工第一标段

1.******院(一期2标段)

2.南昌江右实验学校项目工程总承包

3.******院建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包

投标人告知承诺函

******公司

******公司

******公司

招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
******公司 22.其他;农民工工资保证承诺、材料质量保证承诺书未加盖公章
******公司 22.其他;已标价工程量清单与招标文件给定的工程量清单不一致
******公司 22.其他;未提供农民工工资保证承诺、材料质量保证承诺书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:******
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的